Беременность и роды
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
Моя организация не правильно рассчитала пособие. Должны были выплачивать 6000 тыс, а выплачивают 2600 тыс. Я звонила и просила что бы они мне пересчитали, но они откровенно меня послали, сказав, скажи спасибо хоть за 2600.Хочу идти писать жалобу в трудовую инспекцию... Подскажите может в другие органы нужно жаловаться?? ?
в трудовую достаточно.. . куда вам удобнее. . и не переживайте -пересчитают. доплатят
к ответу ниже - и ошибки бывают не редки.. . к примеру ребенок второй. а работодатель не в курсе, что он второй)))
С чего вы решили, что вам должны выплачивать 6 тыщ? Вы бухгалтер? Вы хоть знаете, как расчёт производится? =))))) Пишите жалобы, куда хотите, ваше право, только вам всё равно больше никто ничего не выплатит, если вы этого не заработали, а вот отношение к вам однозначно изменится и вам там больше не работать=))))
а у меня так было - ребенок второй, а рассчитали как на одного. Пришлось ехать св-во о рождении обоих везти
обычно пособие рассчитывается в программе автоматически, если есть все данные. Вы предыдущие 2 года в одном месте работали? Может не предоставили справку с предыдущего места работы? Вы помните, когда и сколько болели, брали отпуска без сохранения? Или может у вас по документам белая зарплата маленькая? Там же все учитывается. . Я бухгалтер и у нас всё считается автоматически. . А 2600 это минималка, это всем положено
а я звонила в пенсионный фонд вроде. позвоните в пенсионный фонд и спросите - куда вам обратиться по поводу ежемесячного детского пособия, т. к. ваша организация ворует у вас деньги? ведь платит вам не фирма, а пенсионный фонд или соц. отдел перечисляют на счет организации, а фирма потом платит вам. я называла номер своего пенсионного удостоверения и мне говорили сумму начисленную государством и я сверяла с той суммой, которая платит фирма. любая проверка и им трындец. оставьте заявление в этой организации и они позвонят к тебе на работу и нагреют фирму. фирма просто рассчитывает на твою правовую безграмотность
Вам нужно обратиться в ФСС (фонд социального страхования) , только спокойно и мирно побеседуйте о том, что вам кажется, что пособие рассчитали не верно. ФСС запросят с вашей работы необходимые для расчёта документы и всё проверят