Беременность и роды
может ли моя жена на 8 месяце беременности встать на учет в центр занятости?
Нет, не может. В 7 месяцев (30 недель) беременности с учёта всех снимают.
Да пожалей Ее.. Самый Сложный Период...
У ней через месяц такая занятость будет, которую ни один центр не обеспечит...
Это не увеличит пособий о которых вы спрашиваете.
Они рассчитываются из ЗП за последние 2 календарных года.
до 30 недель беременности могла стать - теперь не трудоспособна. я успела на 22 недели стать на учет на бирже труда, результат - помощь по беременности от собеса и родам в два раза больше, чем просто у безработной.
Вряд ли ее возьмут.
Ну то есть если она на 8м месяце готова ходить по работодателям, которые ей естественно будут отказывать, т. к. она с пузом, то в принципе может. И сразу после родов тоже придется к инспектору и опять с бегунком по работодателям. А если пропустит - лишится пособия. Ну и да, в соцзащите ей уже никто никаких детских пособий платить не будет пока она в в ЦЗ стоит на учете и получает пособие по безработице.
Так что выгоднее после родов в соц. защиту и там все пособия оформить.
uwel poezd!
Нет, не разрешат устраиваться на работу, уже положение декретное. Только после рождения ребёнка, желательно через год.
а смысл? если ей все равно никто платить не будет
нет не может, она уже не является трудоспособной.