Беременность и роды
Положено ли пособие по беременности и родам если я стаю на учете в центре занятости населения
Отвечаю... нет... Нужно в срок 30 недель сняться с регистрации т к они не выплатят декретные или пособие по родам.. . а после рождения ребёнка пойти в соц защиту... и написать кучу заявлений.. сделать кучу копий.. т е копия трудовой, копия свид о рождении, паспорта, и ещё заставят принести справку о снятии с учёта с центра занятости! ! набегалась знаю.. и ещё обьясню почему лучше сняться... они плтят меньше пособе чем в соц защите и после рождения ребёнка ва придётся ездить или ходить отмечаться!!
Нет.
Пособие по беременности иродам выплачивается только работающим а также уволенным в связи с ликвидацией организации и центр занятости тут не при чём - это фонд соц. страхования выплачивает.
скорее всего нет, это же больничный.. . а какой больничный, если вы не работаете.
Нет вы не получите. Пособие выплачивается из средств фонда соц. страхования. Вы налоги туда платите? Нет, только получаете пособие. Пособия налогами не облагаются. Следовательно, на выплату пособия по БиР претендовать не можете. Максимум что получите - это 400 с чем то рублей за раннюю постановку на учет (если вы встали до 12 недель) и после рождения малыша - единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет.
больничный не оплатят. в собесе получите единовременное по рождению потом ежемесячное пособие.
Нет...
Если во время беременности вы были уволены в связи с ликвидацией организации, то в собесе вам будут выплачивать по 360 рублей за каждый месяц, в течение срока указанного в больничном. Если нет, то пособие по беременности и родам, а также пособие вставшим на учет в ЖК вам не положены вовсе.
после родов получите около 10т
нет!!!! они справку как раз из центра занятости просят о том что не стоишь на учете!!!
Положено, биржа труда вам и выплатит пособие по беременности.
положено, не положено только не работающим и не стоящим на бирже