Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования, проходящие военную и другую службу, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическим лицом деятельности в качестве частного нотариуса и другой подобной деятельности.
Уволенные по сокращению штата, по собственному желанию и ставшие на учет в органах службы занятости такого права не имеют.
(в ред. Федеральных законов от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
Беременность и роды
Положенно ли беременнй,стоящей на учете в центре занятости, получить деньги за декретный больничный? Если да, то где?
В вашем случае оплачивать ваш больничный лист некому. Ничего не получите.
ты что тоже написала???? в каком ты пролете???? у меня тоже хотели ликвидировать всех уволили а я сказала что хуй.... я буду что то писать.. они обязаны предоставить другое место работы... но тебя это уже мало касается. вот я одна висю в нулевой фирме. ликвидировать пока я там беременная они не могут. так еще и до 1.5 лет будут платить. ну если ты написала то ты полная дура. на бирже труда ты не чего не получишь. и тебе должны были дать уведомление о ликвидации с приказом о ликвидации и то не имеют права.
есть прокуратура. есть трудовая инспекция. и т. д ну если ты написала о чем речь....
Не получите ничего ((
помоему нет