Беременность и роды
Какие выплоты полагаются безработной беременной, и нужно ли стоять на учете в центре занятости?
Стоять на учете в ЦЗ не обязательно, я получила после родов 25 тыс. и каждый месяц до 1,5 лет 2.500тыс
В Центр занятости вы можете обратиться, если несмотря на свое особое положение Вы готовы приступить к работе и ищите ее, так как одним из главных условий постановки на учет в ЦЗН является готовность приступить к работе, нетрудоспособные граждане безработными не признаются и выплата пособия им не назначается. К сожалению ЦЗН не оплачивает период отпуска по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам оплачивается только РАБОТАЮЩИМ женщинам по месту работы. Не работающие могут обратится в органы защиты населения. ЦЗН к ним не относится.
если вы встанете на учет в ЦЗ то вы будите искать рабуту реально, а непросто числиться там, если до 30 недель пробегав по всем собеседованиям не нашли работу то вам выплатят по 418 рэ за эти декретные 70 и 70 дней то есть в сумме на 4 мес (умножайте 418 на 4 будет сумма)
а за роды, молодой семье и до 1,5 лет в любом случае будут платить если в ЦЗ то оттуда, а если не то собес
не надо стоять. так больше получите
Не трудоустроенные женщины получают данное пособие в размере 412 рублей 8 копеек в месяц (данные на 01 января 2011 года) . Выплата производится территориальным органом Фонда социального страхования РФ, назначившим пособие. Для назначения пособия необходимо представить: больничный лист, трудовую книжку, справку из службы занятости и признании безработной.
Женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) имеют право на получение «Единовременного пособия» , которое с 1 января 2011 года составляет 438 рублей 87 копеек
Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2011 года составляет 11703 рубля 13 копеек. Если хотя бы один из родителей трудоустроен, пособие выдается по месту работы. Для его получения необходимы: свидетельство о рождении ребенка, справка органа ЗАГС, справка с места работы о неполучении пособия другого родителя (либо справка из службы занятости, если другой родитель не трудоустроен) .
Если оба родителя не трудоустроены, то пособие выплачивается в РУСЗН при представлении документов: свидетельства о рождении ребенка, справки органа ЗАГС, трудовых книжек обоих родителей с записями об увольнении, дипломов или аттестатов (для ранее не работавших) .
Обязательно нужно встать на учет в службу занятости. вам будут выплачены минимальные декретные, на рождение ребенка и пособие минимальное до достижения ребенком 1.5 лет.