Беременность и роды

на каком сроке вы встали на учет в жк по беременности? вам делали твг узи?.. его можно не делать,

а подождать и сделать обычное (через живот)?... с какого срока?
Юлия Сюта
Я пришла первый раз в женскую консультацию недель в шесть, меня отправили домой, потом пришла недель в 10 ---поставили на учет . Твг мне не делали . Первое узи я делала по своему желанию как раз в 10 недель, глупая была ;) второе делала в 11-13 недель--- первый скрининг !
Татьяна Полканова
Лучший ответ
Юлия Сюта спасибо за ответ, лимит на лайкт закончился)
акушерские недели?.
самое первое т\в УЗи было на 3 неделе, чтоб уточнить беременность. НА учёт встала в 13 недель.
Ксения Штанько
Юлия Сюта вы делалали что бы уточнить беременность или проверить все ли в порядке и что это не внематочная?
9-10 недель. раньше там и делать нечего...
Юлия Сюта палка о двух концах... не хочу делать твг.. но внематочную тоже боюсь.
как считаете, если прийти на 6 неедли на обычном узи все видно уже бдудет.?
С первой на учет встала в 19-20 недель, со второй в 10-11. Отказаться можно от всего. Плановые скриниги ТВГ вроде и не делают. Мне по крайней мере в ЖК не лезли внутрь с датчиком.

ТВГ УЗИ делала до учета и не в ЖК, по собственной инициативе (в первую с мазней в 7-8 недель, во вторую с болями в 3-4).
Все недели акушерские.
Аня Ковалёва
Юлия Сюта т. е вы узнав о беременности никуда галопом не побежали? и в первый и второй раз только когда пошло не так по собственной инициативе сделали.. и позже уже прикрепились к жк?..
я не туплю) я уточняю.. мне очень важно.
ТВГ информативнее, на учет как можно раньше)))
В первый раз - в 8 недель и узи обычное, и на учет. Сейчас - в 11 недель на учет, в 4 недели сама поехала на узи обычное же (до этого была внематочная).
Елена Рымарь
В первую встала на 7 недели, про Узи не помню. Во-вторую пришла на 5 недели - отправили на Узи, сердцебиение не увидели, сказали приходить на 7ой, пришла увидела и поставили.
ой я встала поздно-на 5-6 месяце
С 1-ой и 2-ой беременностью встала на учет на 5-6 нед предварительно пройдя узи и кровь на хгч.
На 8 неделе встала на учет. Естественно, УЗИ сразу же делала для исключения внематочной и просто для подтверждения.
Рада, что тогда сделала, т. к. вовремя нашли угрозу и положили на сохранение.
Через живот мне делали на скрининге в 12 недель. Но глупо ждать только чтобы через живот именно делали.
Ноги же не стеснялись раздвигать, да и у врача в кресле наверняка бывали. Что такого, что УЗИ не через живот будет.
я пришла на недельной задержке, сделали узи твг, нечего не увидели, через еще 2 недели увидели тоже таким же узи и поставили на учет, т е примерно на 8-9 недели, в 12 недель делают скрининг и уже узи по животу
Твоя Радость
Я встала на учёт в 6 недель, делали УЗИ обычное
Юлия Сюта акушерские недели?.. от первого дня последних мес?
На учет в первую беременность встала в 7-8 нед. , во вторую в 6-7нед.
Первый раз гинеколог отправила на узи т. к. у нее было подозрение на внематочную, узист посмотрела все хорошо, во время второй Б. сама пошла т. к. были кровотечения странные, узист посмотрела сказала что небольшие гематомы они и кровоточили!
В общем если у вас все в порядке, то просто так вас на узи не отправят на раннем сроке!
Юлия Сюта а откуда подозрения?.. были симптомы? (((
Первый раз встала на учет в 12 недель, во второй в 10. Узи делали в 5 недель. Обычное, не твг
с 4-5 недель на обычном узи через живот все уже видно было, без твг. твг лучше чем позже, тем лучше
Фрези Грант
На учет встала на 10 неделе. УЗИ не делали, так как я принесла результаты хгч из клиники
***сауле ****
Юлия Сюта здорово. а вас врач осматривала на кресле?.