Беременность и роды
Встать на учет в ранние сроки (до 12 нед) это первый раз появиться в ж/к до 12 или тот момент, когда обменку заведут???
когда обменку заведут
Я становилась на учёт в 10 недель. На меня сразу же завели обменку и выписали стопку направлений на анализы и на комиссию. Следующую явку назначили в 14 недель. К тому времени как раз внесли в карточку рез-ты всех анализов и т. д. и выдали мне её на руки. Числюсь на учёте в ЖК именно с 10 недель.
Не знаю, я впервые пошла ко врачу в 8 недель и обменную карту завели сразу, лишь потом все анализы и прочее....
я встала на учет в 9 недель и обменку дали сразу
все равно там указывают первый визит, сроки, на которых вы обратились в поликлинику. А то, что дали после сдачи анализов - правильно. Зачем вам пустая обменка? ! Заполнили первые результаты и отдали - все правильно
Наталья Андреева
Мне первый визит указали через 2 недели после сдачи анализов и первого УЗИ (а было уже 13) получается неправильно сделали?
Дадут справку, обязательно. Хотя должны были Вас поставить в 9 недель на учет и тут же дать направления на анализы, как это у нас и делается. Просто в следующий раз на прием приходишь, а у них уже есть все анализы.
Спросите у своего врача. Да и дают -то по этой справке всего 300 с чем-то рублей, так что не переживайте сильно...
Чем раньше, тем лучше, на ранних сроках проводят анализы на инфекции и их можно вылечить - потом сложнее, плюс узи, чтобы выявить паталогии на ранней стадии.