Делать разгрузочные дни, например весь день ешь яблоки, запивая водой. Или только пей кефир.
А вообще это лучше делать за 1 день до приходу на прием к своему врачу. (на взвешивание) Но потом питаться менее каллорийно.
Беременность и роды
Мамы и беременные!Какую диету можно применить во время беременности,мне похудеть надо, а не знаю как врачи не сказали(((
Во время беременности организм занят очень трудной перестройкой, работой за двоих. Так что худеть в этот период - очень опрометчиво. И для ребенка, и для вас.
Гуляйте больше, чтоб ходьбой сжигать калории (если лишние есть).
все очень просто :) пищу не солить (если без соли совсем не можешь, то в гипермаркете можно купить соль с пониженным содержанием натрия - она меньше удерживает воду в организме, а по вкусу ничем не отличается от обычной соли) , исключить из рациона сладости (конфеты, шоколадки, печенюшки, тортики, пирожные и т. д.) , а так же маринады, копчености (про сосиски, колбасу, соленые и маринованные огурчики-помидорчики придется на время забыть) , про жареное и жирное так же придется на время забыть (мясо либо отварное, либо на пару, либо тушеное в духовке) . Овощи и фрукты из рациона не убирай, но и особо на них не налегай. Твои друзья - это молочные продукты с пониженной жирностью, крупы (особенно гречка во всех ее проявлениях) , мясо, печенка, разнообразные орешки. Кроме того полезны всякие компоты (клюквенный, брусничный, иногда можно делать отвар из кураги с изюмом, отвар шиповника - но все это без сахара!! ! чтобы подсластить можно использовать мед.) . Сахар тоже задерживает жидкость в организме, поэтому вместо него я использую мед. Виноград и бананы тоже на время придется забыть - бананы слишком калорийны, а в винограде содержится слишком много сахаров. Объем жидкости ни в коем случае не ограничивай! В общей сложности за сутки с учетом супов, соков, овощей и фруктов должно уходить около 1.5-2 литров жидкости. Вот вроде и все.. . Насчет разгрузочных дней.. . я пробовала, но у меня ничего не получалось :( да, вес сбрасывала, но потом набирала еще больше :(((
До такой диеты я набирала 1.5-2 кг в неделю, сейчас 500-700 грамм. Дохтора уже не так орут и не грозят каждый раз в больницу положить :)
Это не так сложно, как кажется на первый взгляд :) Да и ради лялечки можно немного потерпеть :) НО!! ! если почувствуешь головокружение, то сахар лучше из рациона не убирать - во всяком случае хотя-бы чай, но с сахаром пить. И сама понимаешь, про макдональдс, шаурму и другие "вкусности" тоже надо забыть. Удачи :)
PS: а еще я завела себе блокнотик, где пишу что я ем и пью в течении дня и сколько вешу на утро после сна и вечером перед сном. Очень знаешь ли дисциплинирует и зачастую спасает от излишнего обжорства. НО ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
А вы уверены, что у вас действительно проблемы с весом и надо худеть? Наши врачи всегда к весу цепляются. Среди моих знакомых не ни одной, кого бы не тиранили этим вопросом. Я за первую беременность набрала 18кг, врачи ругались жутко, но я худеть не собиралась, чувствовала себя хорошо - а это главное! Сейчас жду второго, ситуация та же самая, я ем все что хочется и радуюсь жизни, чего и вам советую. Конечно если у вас патологическая прибавка в весе, отеки, плохие анализы - это уже другая песня, а если все хорошо - не заморачивайтесь.
Света Доможирова
сама жду второго ребеночка, в первую беременность я тое не обращала внимания пошла рожать 87 кг., после родов скинула всего лишь 5 кг,прошло 1 год 9 мес и вот сечас на 4 месяце беременности и вешу под 90 кг...и давление из-за лишнего веса подниматься начало, страшно как-то))) и худеть срочно надо
Просто необжиратса.
еще если ребенок растет по нормам (не крупный) то диета ненужна. Я за береенность 30 кг. набрала, но меня никто неругал т. к. ребенок был нетолстый.
Света Доможирова
ну и как скинули все 30 потом?
целый день гречневая каша (2 стакана сварить) или 1 кг творога и не более 1 л жидкости.. . сама так сбрасывала вес во время беременности чтобы в больничку не упекли
Света Доможирова
и как помогла??? за сколько времени и на сколько сбросили?
раздельное питание, все вареное или на пару. кушать часто, но мало.. .
последний прием пищи не позднее, чем за два часа до сна.
за 30 мин до еды стакан воды.. .
обязательно похудеете
за 30 мин до еды стакан воды.. .
обязательно похудеете
Света Доможирова
спасибо за совет вам))
разгрузочные дни можно раза 2 в неделю
Света Доможирова
ну это что совсем не есть(((((
Огурцы свежие ешь, каши на воде без масла рисвоую и гречневую
Света Доможирова
а если отеки ног, можно огурцы?? Прошлую беременность мне запрещали все водянистое и от чего пить захочется...(хотя отек не такойсильный был) А сейчас у меня к вечеру пусть через день - два становятся УНТАМИ)))
Исключи хлебобулочные изделия, сладости, жареное и жирное. Стоит отказаться от мясных бульонов. соленым тоже лучше не увлекатся. Ешь больше каши, нежирный творог, вареное или тушеное нежирное мясо, супчики на овощном бульоне, овощи и фрукты. От масла полностью не отказывайся в день нужно съесть 15 грамм, лучше на завтрак, остальное время оливковое подсолнечное. Если мучат голод грызи яблоки, морковку, пей кефир. ну и стандартно: утром поплотней кушай, вечером полегче. хочется чего нить запретного, тоже лучше утром. Удачи и здоровья!