Беременность и роды

Диета и кофе во время беременности...

Соблюдали ли вы белково-растительную диету во время беременности? И вообще как питались? И еще...можно ли иногда некрепкий кофе? И как он вообще влияет на плод, беременность во 2 триместре?
Лера Кошкина
Кофе в основном запрещают врачи в первые месяцы беременности, так как он повышает тонус матки и может привести к выкидышу. Но мне его безумно хотелось первые 2а месяца беременности (особенно кофе с молоком) и я себе не отказывала.
Питалась разнообразно. Ела всё чего хотелось и как обычно это не совпадало с тем что советовали мне врачи :)
Ирина Тищенко
Лучший ответ
кофе никак, если нормальное у вас давление и нет сердечно-сосудистых заболеваний. А по поводу диеты-меня врач посадила, точнее сделала еще строже, с весны сидела из-за холестирина. По рекомендации врачей-да, самой на диете-зачем???
Лера Кошкина У нас всем эту белково-растительную диету назначают сразу вместе с витаминами, при первом посещении. Сама бы я не стала так себя наказывать:))))
Ела разнообразно, чтоб все витамины и мин. вещества получать, а то ведь ребеночек возьмет всегда, если нет в достатек - так из зубов - мышц - костей мамы... .
А насчет кофе - узнавала. 1 раз в день не очень крепкий можно (если вы здоровы) более - по сстатистике больше вероятность выкидыша...
Диету ни какую не соблюдала. А кофе пила. Мне даже врач говорила пить его иногда. У меня давление было пониженное. Если у вас давление пониженное то пейте, не крепкий и с молоком. Если же у вас давление нормальное или повышенное, то лучше от него отказаться.
***gera*** Kubanywbekovna
Диет я не соблюдала, а наоборот хряпала всё что душе угодно. Ну конечно кроме откровенно вредных продуктов вроде доширака, колы и чипсов.
А насчёт кофе.... Как сказал мой врач: "Одна чашечка в день некрепкого кофе никому не повредит! "
Кофе опасно тем что может спровоцировать тонус матки, мне кофе запретили только в 3 триместре, чтобы избежать преждевременных родов. Диету я не соблюдала, разгрузочные дни были.
Мне во время беременности очень хотелось кофе и колы, и я себе не отказывала. Сыну 8 мес, здоровый и крепкий малыш (тьфу-тьфу)
Ленчик :))
У меня вторая беременность и во второй раз от кофе отказаться не могу! Правда пью я его с молоком! А про деету стала задумываться со второй беременностью, но когда стала меньше кушать, хуже стала себя чувствовать! В первую беременность набрала 18 кг, но врач меня не ругала, на диету не сажала, да и сбросила этот вес после родов за три месяца! Так что кушайте наздоровье то что хочется, но в меру!!!!
Ела все что можно, от этого правда поправилась. Но после родов через год уже была своего 42 размера. Вот кофе правда не пила вообще. Врач сказал, что ребенок от него может быть возбудимым. А дочь у меня все равно очень эмоциональная девочка. Так что кофе здесь непричем!!!!