Беременность и роды
Пить кофе во время беременности вредно???
думаю нет! но лутьше не злоупотреблять"
Смотря какой кофе. Растворимый - вреден безусловно и безаговорочно!
Если варить, то можно некрепкий и с молоком. Он содержит определенные витамины и микроэлементы, которые могут быть даже полезны (разумеется, в разумных количествах!)
Употребление кофе во время беременности признано небезопасным
Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые. Употребление такого количества кофе в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода. По мнению исследователей из Aarhus Universitet, злостным кофеманкам лучше отказаться от этой привычки на время беременности, поскольку даже в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск смерти плода составляет 33%.
В исследовании, о результатах которого сообщает Reuters, приняли участие 88482 беременных, зарегистрированных в Датской Национальной Когорте по рождаемости (Danish National Birth Cohort), которым было предложено заполнить специальный опросник о количестве употребления кофе, алкоголя, курении, а так же других потенциально вредных для беременности факторов в их жизни в течение первых 16 недель беременности и более. При этом за время исследования было зарегистрировано 1102 смерти плода.
Результатом этой работы явились следующие данные: 55,4% женщин отметили, что совсем не употребляли кофе во время беременности, 31,4% выпивавших ежедневно от 1,5 до 3 чашек кофе подвергались 3% риску преждевременного прерывания беременности, 13% женщин выпивавших более 3 чашек кофе (от 4 до 7) подвергались 33% риску, у тех же, кто выпивал 8 и более чашек кофе в день (3,4%) риск потери ребенка достигал 59%. Особенно строго эта зависимость проявилась при сроках беременности от 20 недель и более.
"На основании проведенного нами исследования, а так же по результатам предыдущих работ, у нас есть все основания настоятельно рекомендовать беременным женщинам избегать употребления более 3 чашек кофе в день, " - заключают доктор Бодил Хаммер Бех (Dr. Bodil Hammer Bech) и его коллеги.
В то же время исследователи не нашли никакой связи между употреблением чая или колы и опасностью для беременных. "В рамках этого исследования кофеин может быть не самым главным виновником спонтанных абортов - кофе состоит из большого числа химических компонентов и в последующих исследования мы попытаемся разрешить эту неясность", - говорят ученые.
Оригинал статьи на www.podrobnosti.ua
Редакция Newsland не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе. Они добавляются пользователями ресурса через форму на сайте и публикуются без предварительной модерации. Связаться с редакцией по вопросам контента и модерации .
Оригинал статьи на www.podrobnosti.ua
Да. У меня точно так было. Вечером чашечку кофе выпиваешь - утром белок в моче и все на сохранение.
Раньше я кофе вообще не пила, а во время беременности меня прям пробило. Пила чашечку обычного кофе в день, добавляла молока или сливок.
у меня давление было всю беременность 90/60, поэтому мой гинеколог не то что разрешил, а буквально прописал мне 2 чашки кофе в день
Почему? Не делайте очень сильным и нормалек.
Я пью, иногда очень хочется... от чашечки в день я думаю ничего страшного не будет.
не рекомендуют, т. к. влияет на формирование нервной системы у малыша-кофе как раздражитель! Но раз в неделю можно себе позволять, если хочется!
кофе вредно в принципе не зависимо от того беременны вы или нет
вредно.... врачи рекомендуют заменить его на какао.... но мне какао нельзя.... а без кофе (с молоком) по утрам я не могу проснуться.... думаю если по немножко то не так страшно
Я слышала - можно. но раз в неделю
мне очень хотелось кофе, я пила всю беременность, правда без кофеина, и все было в порядке и с ребенком тоже! желаю удачи!
я вот тоже точно не знаю, но интуиция говорит, что лучше воздержаться. Пришлось перейти на цикорий растворимый, надеюсь, уж от него-то вреда не будет.. . Попробуйте, может и Вам подойдёт
у меня давление низкое было так что мне сказали даже нужно
Кофе нельзя пить, т. к может повышаться давление при беременности, что не есть хорошо. А вот если давление понижается, т. е гипотония беременных- то кофе рекомендуют выпить.
Мне врач говорил, что не желательно. Но можно не более 1 чашки слабенького кофе в день...
Лучше не пить!
Можно но внебольших количетсвах . Вообще то не рекомендуют, но я пила просто не могла если утром не выпью чашечку кофе
Вредно бросать резко. Мне врач сказала, что одна чашека слабого (естественно натурального, заварного) вреда не принесет. А вот насчет растворимого не знаю.