Беременность и роды
Девочки, вы во время беременности пьете кофе? Кто думает, что вредно кто, что не влияет никак. (капучино,
растворимый, молотый и т. д)
Во время беременности, можно пить до 200мг кофеина. Это значит около 2-х
чашек кофе, или 4 чашки чая. . например Нужно так же не забывать о
содержании кофеина в газировках типа пепси и т. д. а так же в шоколаде.
Меня от кофе отвернуло во время беременности. Сейчас я не думаю, что он вреден, у нас ведь не желудок с ребенком пуповиной связан. Сначала еда перерабатывается, питательные вещества поступают в кровь, а уж из крови кое что посупает ребенку, даже кровь мамы и ребенка не смешиваются, заметьте. Но вот за своим состоянием, думаю, стоит следить, если давление повышается, то от кофе лучше отказаться. Также, следите, чтобы тонус не повысился. Короче - что хорошо для мамы, то и для ребенка хорошо. Не отказывайте себе в мелких удовольствиях, но и не обпивайтесь этим кофе.
всю беременность пила и ничего, все живы-здоровы.
Как пила так и пью, с самого начала беременности по 1-2 чашки в день.
Я пила.. . всегда практически.. . нормальный, домашнего помола кофе, из турки.. . но не чашками, а так - пару глотков.
Мне мама в зёрнах привезла, так я его в кофемолку, запарила и пью! Одна чашка в день и только в будние дни, на выходных мне его как то не хочется! Правда пить кофе я начала только в конце второго триместра!
всю беременность пила, в первом триместре редко, а потом каждый день с молоком.
Я пила как всегда утром... натуральный молотый без сахара но с молоком ( у меня низкое давление и без кофе я полусонная весь день буду!)
не крепкий с молоком не влияет, кто-то говорит что настоящий чашку в день можно
кофеин повышает тонус матки.. я пила цикорий
пила, но не в таком количестве как всегда, доза конечно стала гораздо меньше)
Пью, но не увлекаюсь )
Виктория Победа
Спасибо девочки за ответы, вы супер!
я не пью, мне врач в консультации, сказала что кофе нельзя, а вот какао и горячий шоколад можно, они кстати гемоглабин повышают))
КАК только узнала о своем положении перестала резко пить, сейчас я на 9 нед. начала 1 раз в день очень слабый с молоком пить .Мне от тошноты помогает .
пью натуральный кружку с утра, иногда еще растворимы днем.
вредно .
Я почти каждое утро выпиваю бокал кофе. Если так зацикливаться, то вообще почти ничего ни есть, ни пить нельзя. Я с первым ребёнком ела всё что хотела и сейчас ни в чём себе не отказываю, тем более если этого хочется. Так что это личное дело каждого.
я даже не бер. не пью его особо. иногда с охотки
конечно вредно если бы еще кофе настоящее было, мусор продают