Можно. Мне мой врач так и сказал "одну чашечку в день некрепкого кофе можно всем"
Я вот до беременности вообще кофе много лет не пила - отвращение к нему было, а как забеременела стала пить каждый день, правда сильно разбавив молоком.
Беременность и роды
можно ли во время беременности пить кофе? Пью его 1-2 чашки в день, растворимый, не очень крепкий.
уж лучше заменить на натуральный, не очень крепкий. Растворимый и в обычном состоянии - отрава.
ребенок будет активнее двигаться внутри и возможно обвитие пуповиной.. . бывает обвитие и не страшное, а бывает и с последствиями. . так что лучьше не стоит...
растворимый не больше 2 чашек, а вареный не больше одной. я тоже пью когда хочется.
максимум одну чашку! и то с молоком или сливками и кофе сыпать меньше, чем обычно
а я оччень кофе хотела.. .
а чтоб не страдать уж больно то ела по одной дольке шоколада в день.. .
и все таки, то что хочет беременнвая, то же самое нужно и ребенку.
с чего вы взяли, что организм сам не разбирется что ему можно, а что нельзя?
не нужно. не сажайте свои почки, сердце и сосуды. еще успеете после родов. не травите ребенка, пожалейте его, для него это плохо!
если сильно хочется, то пейте 1 чашку в месяц и лучше со сливками или мороженым.
вобще кофеин вреден для ребенка. попробуйте перейти на кофе без кофеина. и лучше, если это будет не растворимый кофе, а натуральный. сейчас есть сорта натурального кофе с минимальным содержанием кофеина
я пью только зеленый чай.... кофе даже не хочется но врач сказал нельзя....
Анастасия Юшкевич
Зеленый чай вымывает фолиевую кислоту. Им тоже не стоит увлекаться
Не желательно.... Лучше пейте соки, компотики.. . и чаек...
Ирина Маркова
В чае кофеина не на много меньше....
Можно но пореже!
Купите цикорий растворимый и пейте себе на здоровье! вкус кофе один в один и полезно! )))
Не рекомендуется. Ради ребенка можно и потерпеть. Замените чем-нибудь.
Лучше, конечно, бросить, но не могу тебе такого советовать тк у самой не получилось! Мой врач сказал, что если до беременности я потребляла много кофе, то мне можно выпивать 1 кружечку кофе, но сильно разбавленное молоком! А так в основном пей соки, компоты и водичку!
Я пила всю беременность заварной кофе, но это потому что с давлением было все в порядке
Везде пишут что нельзя, я вот на какао перешла! Ну это не кофе, но всеже легче!
Нет. Это вредит ребенку. К тому же кофе повышает давление, у беременных оно и так не стабильное.
я вас очень хорошо понимаю!! ! я кроме кофе ничего болеше не могла пить, тем более что ходила на работу, а как на работе без кофе!!!! многие меня ругали, а что делать, если беременной что то в голову зашло, то все!! ! я пила кофе без кофеина, ласково его называла "безалкогольный", его теперь все на работе так называют!! ! родила ребенка и все нормально! так что не переживайте!! ! только пейте без КОФЕИНА! удачи!!!
Лучше ненадо.
можно! но постепенно нужно сокращать потребление, малыш может постоянно перевозбудимым быть,
Первая беременность была замершая на сроке 4 нед. Инфекций не нашли. Врач спросила че да как делала, сказала ей что кофе крепкий пила, не знала что нельзя. Она говорит, от него и замерла беременность. Может и не от кофе, а может права врач, кто знает... Она мне так сказала: в кофе много кофеина (кстати в черном чае тоже, но меньше), он-то и вреден для ребенка. На раннем сроке может погибнуть плод, на большом сроке, если увлекаться кофе, то может маловесный ребенок родиться.
Если вам так хочется то пейте, но вообще то не рекомендуют, пейте лучше чай с молоком
может 1 чашку в день можно, но и не каждый день (если очень хочется, а так лучше не стоит)
не стоит, побереги себя и ребенка!!!!
Если без кофе не как, то без кофеина .Удачи....
я пила кофе без кофеина вкус такой же