Беременность и роды
У меня очень плохие волосы,ногти. Можно ли во время беременности пить кальций, а то я без волос останусь.
Вы пили кальций Как называется-?а то мне врач ничего не говорит про кальций
нужно безусловно!! ! всю беременность и кормление надо пить поливитамины, потому что вам нужны не только кальций, но и кучу всего другого)) ) нужно этого всего столько, чтоб хватило малышу на все его сложнейшее формирование и рост, ну и вам что-нибудь тож надо оставить)) ) я, когда только начала пить витамины (пила ЭЛЕВИТ и ЙОДОМАРИН всю беременность и уже 11й месяц кормления пью без перерывов:)) , у меня очень улучшились ногти!! ! сроду таких не было, я прям гордилась - прочные, длинные, красивые, ровненькие!! ! а потом как-то эта моя радость постепенно стала угасать и ногти вернулись к обычному своему нормальному, но несуперскому состоянию - видать, пришлось пожертвовать красотой, чтоб у малыша сформировались и косточки и зубки.. . а так всю беременность и волосы были в порядке и зубы, ну и ногти тож ок: ) а вот, как родила, через 3 месяца, стали волосы сыпаться пипец!!!! наверно, тож резерв какой-то кончился: (( щас все ок, вылечили, подкормили)) ) удачи вам! здоровой беременности, легких родов, счастья и красоты материнства!!!
даже нужно! я пила "кальций Д3 Никомед", ела много домашенего творога, помогло! удачи!
Кальций пить нужно, а у врача все спрашивайте сами, а то их пока дождешься...
Не можно, а нужно.... сейчас в аптеках очень много препаратов, узнайте какие можно принимать во время беременности....
Витамины для беременных надо пить обязательно, например витрум-пренатал и питаться рационально : кисломолочные продукты, творог и зерновые .Если же кроме плохих волос ( а их состояние зависит от недостатка витаминов группы В) еще и судороги в ногах бывают, то тогда дополнительно и кальций применять. Кстати себе можно самой творог делать с помощью аптечного хлористого кальция и он (творог ) будет обогащен этим минералом. Волосы питать масочками домашнего приготовления безвредными для ребенка : касторовое масло, желток, лимонный сок, либо ржаной запаренный хлеб, репейное масло, кефир в конце-концов. Но в любом случае наблюдающий гинеколог должен Вам все рассказать.
Кальций пить можно, только не переборщить, может негативно сказаться на сердечке малыша, от избытка рожать сложнее.
Кушайте творога побольше и все будет О, К! А лекарство "Кальций Д3 никомед",посоветуйтесь с врачом обязательно.
конечно.. . А почему если врач не говорит, Вы сами не спросите? Если гора не идет к Магомету...
не только можно, а нужно!! ! я пила витамины для беременных, кушайте творог и молочные продукты
не то что можно, а нужно... Я пила Кальцемин Адванс...
Нужно!!!! Я пила политвитамины, называются Витрум пренатал. Чудесные витамины. Сейчас в такое время года необходимы витамины!
только творог, кальций в таблетках не усваивается, а только по печени удар
Во время и после беременности нужно пить витамины, у меня была таже беда, следом за волосами посыпались зубы, сколько не ешь и не пей- сколько лялечке надо столько и возьмет у мамочки.
пить его нужно ведь косточки ребеночка то же должны быть крепкими. УДАЧИ
Даже нужно! У меня знакомая беременная, врач, пила Кальций Витрум
натекальД3-кальций с витамином Д- 1 в день это пополнение кальция.
плюс витамины витрум или элевит 1 в день с утра после еды один месяц.
молоко, кефир, творожок, тофу
для беременных есть специальные витамины
мне врачи сами кальций выдавали - это обязательно
Я пью Мультитабс и надо кушать побольше творога и молочн продуктов!!!
нужно есть "тоннами")
Ешь все подряд плохо не будет
нужно пить кальций для костей ребёночку это тоже важно. Но смотрите не переборщите с кальцием беременной нужно тоже осторожно, а то перебор с кальцием приведёт к тому, что у ребёнка раньше времени темечко заростёт, что очень плохо для мозга ребёнка. Я пила Кальций D3 Никомед 100 таблеток за весь курс беременности можно, больше не стоит!!