Беременность и роды

во время беременности выписывают кальций? у Вас с зубами за беременность ничего не случилось?

маленькая леди обязательно надо беречь зубы во время беременности. Кальций в таблетках конечно хорошо, его гинекологи всем выписывают. Но лично я всю беременность ела творог и пила кефир. Сынок у меня 22 года.
Анастасия Кондратьева
Лучший ответ
Татьяна Лыточкина я тоже буду пить кефир и творог))я их люблю, ещё говорят что кальций в таблетках плохо усваивается...без Д3 вообще никак...
я потеряла 2 зуба с дочкой, 2 - с сыном... не болели, кариеса не было, просто раскрошились.. . вдруг
кальций необходим...
это всё равно не поможет))))....
Любовь Рженева
Ничего не выписывали, зубы в порядке. Может, потому что молочку постоянно пила?
я в стаканчике зубы храню, ничего с ними за беременность не случилось
нет, мне 21 год и ни разу не было кариеса, пила витамины "витрум пренаталь форте", Зубы с 15 лет чищу пастой "сплат" отбеливающей. Так как все остальные пасты считаю просто мылом. Еще есть хор. пасты "Веледа". И да для десен, можно после чисткой отбеливающей пастой почистить зубы лесной или купить лесной ополаскиватель для рта. Чтобы зубы были здоровы, ухаживайте за ними.
Oльга Калинина
Татьяна Лыточкина спасибо за названия паст-знаю их, но как то и забыла сейчас, может на самом деле попробу. их, но вот у меня зубы не очень-сейчас лечу вот...
Кальций выписывают. Зубы иногда можно просто потерять за беременность. Причем лечить их во время беременности можно не всегда. Поэтому лучше кальций =)) Но вы не пугайтесь, все совсем не так страшно. Вылечите все зубы до, и все будет в порядке.
всё ок. все зубы на месте.
кальций не пила
НЕьт! Во время беременности моей девочки, у меня с зубами ничего не случилось. А так как она пьет кальций, то и у нее с зубами все нормально! Дитю ведь он нужен для костей.... если будете плохо питаться (правильно) , то и у вас зубов небудет и у дитя кости слабые будут...
в первый раз несколько зубов раскрошилось за беременность, второй раз подобрала для себя витамины-все нормально)
с первым ребенком с зубами все ок было, а со вторым зубы полетели, только успевала бегать ремонтировать
Конечно выписывают, именно для того что бы с зубами ничего не случилось, и для того что бы у малыша кости развивались нормально! у меня лично во время беременности ничего с зубами не случилось, правда после родов пошли проблемы!
нет, 2 детей хотя кальций не пила
Во время беременности все было нормально, после родов раскрошились. Пей кальций до, во время и после
у меня нет, а сейчас только отвечала на вопрос у неё вообще все заднии выкрошились
Татьяна Лыточкина да, я тоже этот вопрос прочла.