Беременность и роды
во время беременности выписывают кальций? у Вас с зубами за беременность ничего не случилось?
маленькая леди обязательно надо беречь зубы во время беременности. Кальций в таблетках конечно хорошо, его гинекологи всем выписывают. Но лично я всю беременность ела творог и пила кефир. Сынок у меня 22 года.
Татьяна Лыточкина
я тоже буду пить кефир и творог))я их люблю, ещё говорят что кальций в таблетках плохо усваивается...без Д3 вообще никак...
я потеряла 2 зуба с дочкой, 2 - с сыном... не болели, кариеса не было, просто раскрошились.. . вдруг
кальций необходим...
это всё равно не поможет))))....
Ничего не выписывали, зубы в порядке. Может, потому что молочку постоянно пила?
я в стаканчике зубы храню, ничего с ними за беременность не случилось
нет, мне 21 год и ни разу не было кариеса, пила витамины "витрум пренаталь форте", Зубы с 15 лет чищу пастой "сплат" отбеливающей. Так как все остальные пасты считаю просто мылом. Еще есть хор. пасты "Веледа". И да для десен, можно после чисткой отбеливающей пастой почистить зубы лесной или купить лесной ополаскиватель для рта. Чтобы зубы были здоровы, ухаживайте за ними.
Татьяна Лыточкина
спасибо за названия паст-знаю их, но как то и забыла сейчас, может на самом деле попробу. их, но вот у меня зубы не очень-сейчас лечу вот...
Кальций выписывают. Зубы иногда можно просто потерять за беременность. Причем лечить их во время беременности можно не всегда. Поэтому лучше кальций =)) Но вы не пугайтесь, все совсем не так страшно. Вылечите все зубы до, и все будет в порядке.
всё ок. все зубы на месте.
кальций не пила
НЕьт! Во время беременности моей девочки, у меня с зубами ничего не случилось. А так как она пьет кальций, то и у нее с зубами все нормально! Дитю ведь он нужен для костей.... если будете плохо питаться (правильно) , то и у вас зубов небудет и у дитя кости слабые будут...
в первый раз несколько зубов раскрошилось за беременность, второй раз подобрала для себя витамины-все нормально)
с первым ребенком с зубами все ок было, а со вторым зубы полетели, только успевала бегать ремонтировать
Конечно выписывают, именно для того что бы с зубами ничего не случилось, и для того что бы у малыша кости развивались нормально! у меня лично во время беременности ничего с зубами не случилось, правда после родов пошли проблемы!
нет, 2 детей хотя кальций не пила
Во время беременности все было нормально, после родов раскрошились. Пей кальций до, во время и после
у меня нет, а сейчас только отвечала на вопрос у неё вообще все заднии выкрошились
Татьяна Лыточкина
да, я тоже этот вопрос прочла.