Беременность и роды
что принимать во время беременности, что бы хватало кальция
беременные и родившие, я читала и слышала от родивших, что во время беременности портятся зубы и лезут волосы, что вы принимали или ели во время беременности, что бы кальция в организме хватало?
Зубы и волосы портятся у тех, кто по собственной дурости не пьет витамины, прописанные врачом. Кальций содержится в молочных продуктах. А во втором триместре врач выпишет комплексные витамины, кальций в них тоже содержится в необходимой дозе.
Самой назначить себе кальций - чревато негативными последствиями вплоть до кальцинирования и преждевременного старения плаценты, потому как можно легко предозировать.
Творог, сыр.
так как на молочные продукты я без тошноты смотреть не могу, то недель с 17 пью кальцемин
я творог по 2 пачки в день ела)
я сыр кушаю
творог (делаю дом. йогурт с вареньем своим)
и кефирчик пью
мне врач сказала магнезия важнее чем кальций
но делаю как из поколения в поколение делают :)
и кефирчик пью
Кальцемин или Кальций Д3
аккуратней с кальцием. Его Передозировка в организме (даже небольшая) может привести к психическим и физическим отклонениям у плода. Так что все нужно в меру. Посоветуйтесь с врачом! И стоматолог хороший подскажет, что именно нужно вашим зубам.
Вообще должен врач назначить что Вам нужно принимать и только после сдачи биохимии)
Кальций Д3 Никомед
растишку
Кальцемин или кальций д3 никомед
Я ела много творога и пила много молока. Ниче не вылезло. выписывали еще мне витрум пренатал но я почитла состав, мне он по Е не понравился, к самом конце пила Элевит, по составу - меньшее зло чем всё остальное.