Беременность и роды

Лечение зубов во время беременности

Добрый день! Скажите, обязательно ли беременным лечить зубы во время беременности. Одни говорят, что якобы все микробы идут к ребёнку, поэтому необходимо, другие наоборот - против лечения во время беременности. Как быть? Дебильные ответы просьба не публиковать
я подлечивала один зуб во время беременности .
Кузьминова Елена
Лучший ответ
у тебя от гнилых зубов инфекция в кровь попадает, а дальше до почек доходит.. не беременные то от нисходящей инфекции порой почки теряют, а у беременной почки и так за двоих работают, а тут инфекции полным полно поступает.. в случае отказа почек, как думаешь кого врачи выберут чтоб спасти-мать или ребенка?
Аня Иванова
лечить надо но предупреждать врача. некоторые лекарства нельзя
Таслима Резник
Необходимо! Вылечила все больные зубы с животом.
Ольга Иванова
лечить обязательно.
любой очаг воспаления-дополнительный риск для здоровья и матери, и плода.
у стоматологов достаточно современных методик, разрешенных и беременным в том числе
всегда сразу надо лечить
Екатерина Ерёмина ну у меня не катастрофическая ситуация. По беременности прошла стоматолога, она сказала сделать отбеливание и пломбу поставить одну
да
Лечить нужно обязательно, т. к. при беременности зубы намного быстрее разрушаются, чем у небеременных, так и до пульпита недолго дойти. Мне пришлось несколько зубов лечить до беременности, причем последний зуб я лечила за неделю до родов и ничего - нормально, стоматологи обезболивающее подбират щадящее для беременных.
По идее нельзя на протяжении всей беременности. Лично у нас например просто осматривают полость рта, но не лечат. В платной клинике за деньги, думаю, вылечат все что угодно и не посмотрят на положение. В любом случае, если помощь просто необходима, то понятное дело, зуб без внимания не оставят. В любом случае врач сделает так, как нужно, чтоб и маме не навредить и ребенку.
Во втором триместре можно спокойно лечить, но стоматолог должна быть в курсе, что вы в положении...
нельзя рвать зубы, чтоб не попала инфекция в кровь.
лично я полечила зуб на 32 неделе, потому что терпеть боль, мне кажется, это еще хуже. Лечить зубы советую только в частных клиниках, к тому же у них есть спец. обезбаливающие для таких как мы, беременяшек)))
Да, например, гормональные.