Беременность 28 недель, всегда болели зубы, но больше боли боялась стоматологов
Сейчас же доигралась, настолько острая боль, что сио больше нет
Зуб полностью разрушен, сказали удалять корень
Девочки, подскажите, насколько все болезненно и как долго обычно процедура длится?
Беременность и роды
Лечение зубов во время беременности
Приходите к доктору. Он посылает на рентген. Или приходите со своей добеременной рентгенограммой.
Доктор делает укол заморозки в нёбо. Довольно болезненный, надо потерпеть. Чтобы терпеть - надо делать долгий вдох, пока доктор колет. Может быть два укола - второй уже проще, потому что первый уже действует.
Совет. На заморозке не экономьте, оплатите лучшую. 2 укола по 500 р.
Дальше - подождать 10 минут. Как раз, чтобы сделать рентген.
Затем доктор выдергивает корень, это чувствуете, но небольно.
Потом заморозка отходит, и надо делать то, что велит доктор.
Например, принять обезболивающую таблетку Найз.
Купить в аптеке раствор Хлоргексидин, он копеечный, и полоскать ранку. Но не болтать во рту, а налить и спокойно держать над бывшим зубом. Потом выплюнуть.
Мазать мазью Холисал.
Если у Вас сильная боль, значит, большое воспаление. Может быть, киста на корне.
Сейчас, еще до доктора - полоскайте зуб гипертоническим раствором.
Берете полчашки кипятка из чайника. Растворяете в нем 4 столовых ложки поваренной соли. Столько, пока не перестанет растворяться. Много. Чуть постынет, и горячим раствором соли полоскаете больную десну. Чтобы не обжечь себе слизистую рта. Пополоскали, выплюнули, опять набираете в рот раствор и полоскаете. Так минут 5. И если болит - полоскайте каждые полчаса по 5 минут. Ничего, на соли не разоритесь.
Соль из раствора вытягивает лишнюю влагу из тканей.
Отек спадает, и ткани не давят на нерв.
Боль становится значительно меньше.
Сможете уснуть и дожить до доктора.
Я удаляла 12 зубов за 4 захода. По 3 корня за раз, с каждой стороны. Тоже были разрушены. С беременностью не связано, это - возраст. Никаких неудобств после удаления, даже работу не пропускала, нормально работала.
Мазать мазью Холисал.
Отек спадает, и ткани не давят на нерв.
Боль становится значительно меньше.
Сможете уснуть и дожить до доктора.
лечение зубов давно производится с комфортом и без боли.
без анестезии не вытерпеть конечно. необходима анестезия. состав подскажет стоматолог. при беременности без адреналина используют анестезию.
вообще не почувствуешь
Все зависит от врача. Мне повезло, минут за 20 все вычистили. Больно не было.. но смотря что для тебя боль. Если ты от укола в обморок падаешь, то будет больно)) мне под местной анестезией было не больно)
Алена Дубницкая
Вот как раз уколов не боюсь, роды нормально перенесла, а как зубы удалять - истерика
Боль на 2 часа, не более.
А точнее - у меня был озноб на 20 мин. пока отходил наркоз
Обычно - недолго и безболезненно. Не тяните и не бойтесь.
Ой, щас тут напугают вас. Удалять корешок - это как молочный вырывать, даже нет. Еще лучше, потому что с уколом. Удаляла и не раз - нисколько не больно. При беременности удалила 2 корня, тоже доигралась
Алена Дубницкая
С анестезией думаю быстро и не особо больно?
Алена Дубницкая
Просто смущает то, что беременным другая анастезия, послабее и болезненные ощущение соответственно сильнее
Анестезия не предполагает боли . ВООБЩЕ.
Удаление корня - это очень больно, но быстро.
Оксана Роговая
всё делается с уколами, не никакой боли