Беременность и роды
Лечение зубов во время беременности, страшно и больно было? ? Дядя доктор делал заморозку??
Евгения, ничего не бойтесь, сейчас достаточно мощная анестезия, которую можно использовать во 2 триместре. Более того она не проникает через плаценту и ребенку не вредит. Страх будет, можете выпить валерианы. Но боли быть не должно.
умные мамы лечат зубы и протчие органы до беременности а не во время.
Есть специальный анестетик - артикаин, плюс не токсичные пломбировочные материалы, рентген Вам никто делать не будет. Так что лечите и не бойтесь ничего.
ставила одну пломбу, так как зуб проблемный, ни одна пломба не держится. Если требуется удаление, то конечно обезболивание делать нужно, что врач скажет, это уж не ко мне. ))
до 20 недель всякие анестезии делать не рекомендуется. я после 20 ходила. аж 2 укола заморозки сделали, но боль всё равно чувствовала. и потом жуткий семичасовой отходняк был. последние часа 2 от боли на стены лезла. лучше б вообще заморозку не делала
а мне осталось только стоматолога пройти ((((...знаю, что наддо лечить 1 зуб!!!! но очень боюсь ((( и уколов и бор машины ((( решила оставить на после родов! ! не болит и не сыпеться... просто небольшой кариес. Заставила мужа позвонить знакомому стоматологу, тот обещал в карте написать что нужно)))
Забейте на таких умников, это весеннее у них или еще что-нибудь. .
А про зубы-мне во время берем-ти ставили 3 пломбы. Заморозку ставили один раз-специальную щадящую анестезию. Последующие разы зубы сверлили без нее, было больно, но терпимо, никаких адских болей, ничего такого. Не страшно ничуть
Теперь довольная хожу зато)))
я не только пломбу ставила, так еще и коронку (вот так приперло) и все без заморозки. Боли не чувствовала совсем, хотя очень боюсь зубы лечить :( Причем коронку делали уже на 38! неделе
мне много надо зубиков вылечить, пришла на прием, только в кресло легла, малыш как начал биться аж место себе не находила.... отменила лечение) следущая попытка во вторник, мне будут заморозку делать будут, заранее спросила, главное чтоб подействовала а то меня иногда не берет)
хм.. ничего не помню. очень боюсь их ужасно. просто укоьчик и удалите нафиг и все. так проще.. потом все равно вместе с пломбами раскалываются.. не болят и ладно.. неи хожу.. значит все в порядке.. заболит ..вырву и все.
Не больно, главное делать заморозку