Беременность и роды

Как сильно портятся зубы, кожа, ногти и тд во время беременности?

Вот вдруг узнаю, что беременна...а у меня и зубы уже 2 года не лечены...и ногти постоянно слоятся...что ж будет во время беременности? У кого как было?
Творог или сыр каждый день в обязательном порядке ну и залечить зубы, если есть дырочки.
Елена Коблик
Елена Коблик
3 889
Лучший ответ
у кого как. Лучше зубики полечить, пока время есть.
Татьяна Шарпар
Татьяна Шарпар
52 341
у всех по разному было, но зубы нужно лечить, независимо от беременности
Фарида Гришина
Фарида Гришина
39 147
у меня ногти сейчас наоборот растут на ура. очень крепкие и не солятся. зубы вот, да. начали немного крошиться. но, я ему творог каждое утро, витаминки, все дела и пока все норм. но, у меня 13 недель, посмотрим, что будет дальше. зубы, конечно, нужно лечить в первую очередь.
у меня зубы и так были не ахти, пока непонятно, хуже стало или так же. а кожа. волосы, ногти-все растет и цветет не нарадуюсь
У меня что с первой беременностью что со второй, зубы, ногти, кожа вообще не страдают, всё в норме.
У меня во время беременности только зубы стали немного портиться, а вот ногти, волосы, кожа были в прекрасном состоянии. Витаминчики пейте.
Ирина Пугачева
Ирина Пугачева
23 294
зубы - это самое главное, начни с их лечения!
Зубы после 12 недель или после 16 нужно лечить, не помню. Чистите пастой прегнадент. Это наша мама, 9 месяцев, специально для беременных и кормящих. Пейте хорошие витамины. Я пила элевит. Волосы и ногти стали только лучше. Что будет, когда рожу, думать не хочется))
Оля Шугальская
Оля Шугальская
11 827
в обе беременности ничего из этого не испортилось
Jazgul Sydykbekova
Jazgul Sydykbekova
11 824
Если у вас проблемы с зубами - у вас не хватает кальция. Есть копеечные таблетки - Кальция глюконат, надо попить. Иначе и у будущего ребенка может быть рахит. А вообще-то, зубы надо лечить, что же вы, хотите беззубой остаться?
Вера Филатова
Вера Филатова
11 195
ну побольше кальция в рацион) у меня зубы тоже не лечены, но вроджь не беспокоят, а вот ногти испортились (((
>Its We@Kness<
>Its We@Kness<
11 076
Зубы в идеале, ногти всегда подстрижены (работала до этого поваром) . Поэтому незнаю. Но волосы по крайней мере не выпадают, даже вроде гуще стали))))))
А они портятся? Я так этого и не познала.. (
Наталия .
Наталия .
8 417
с высоты прожитых лет могу точно сказать. что зубы улетят как дым в трубу. ещё смотря в каком регионе живёте
Asem Saimagambetova
Asem Saimagambetova
8 211
лично у меня ничего не испортилось и ничего не улучшилось. все так и осталось. а зубы если в плохом состоянии и вы ждете 2 года, что они лучше станут, так они станут только хуже и БЕЗ беременности
с чего вы взяли, что то портитсЯ?? ? У меня ногти слоиться перестали почти сразу и росли хорошо!! ! Зубы правда были в идеальном состоянии (следила всегда за ними) , принмимайте витамины, чтобы восполнять кальйций, йод, и все почее, чтобы малыш все не забирал у вас!!! !
И слушайте всех меньше про растяжки и что ноги там тослстеют и вообще беда! Это далеко не ко всем относиться!!!
.R
...:::k@t Reen:::...
7 163
а зубы надо до лечить, я так и поступила. а ногти всегда были длинные, ничего не изменилось. волосы даж лучше стали- отросли)) ) а вообще - нужно за собой ухаживать и никакая берем не страшна)
У меня стало состояние ногтей намного лучше чем до беременности. А зубы у меня в хорошем состоянии, каждые пол года для профилактики ходили к стоматологу, и за время беременности они не пострадали. Волосы так же выглядят чудесно. Ребёнку 2 месяца.
КМ
Котя Мау
4 711
Не обязательно портится, особенно при нормальном сбалансированнои питании ничего не отслоится и не выпадет. А лечить зубы лучше до беременности.
A L I N A Ak-47
A L I N A Ak-47
3 049
Зубы вылечить надо обязательно. А так - у меня за беременность волосы здоровее стали гораздо, ногти и зубки тоже. Так что не факт.
Девушки вы о чем? Помоему за зубками, ногтями, волосами и кожей надо ухаживать не зависимо беременная ты или нет
Во второй половине беременности, когда формируется костная система у ребеночка, из организма матери на это расходуется много кальция. У беременных портятся волосы, ногти, зубы. Кто-то это больше замечает, кто-то меньше. На себе ощутила, каково это - волосы оставались в расческе, зубы пришлось срочно лечить. Мне очень помог Кальций Д3 никомед. Симптомы дефицита кальция исчезли через несколько дней. Всем беременным рекомендую! )))
зубы-да портятся.. на коже-растяшки появ-ся.. ноги-толстеют, и вместе с ними вы сами толстеете. . нужно пить таблетки, мазаться от растяжек, соблюдать диету (до и после беременности) и после как родите-все прийдет в себя..
Ekaterina Rupp
Ekaterina Rupp
963
кальция вам не хватает... зубки лечите, и кальций пополняйте, а нито ребеночик из вас будет сосать из костей.... будет еще хуже, кушайте творог и кисломолочные продукты
Лечите зубы заранее (во время беременности очень тяжело их лечить) А ногти стали лучше, может из-за витаминов

Похожие вопросы