твои микроэлементы идут на постройку маленького человечка ..
зубы лечит нужно обязательно и до и во время и после беременности (после родов еще больше начнут портится)
как предотвратить -кушать больше молочны продуктов-в них содержится кальций.
Беременность и роды
Почему, во время беременности, так сильно портятся зубы? Можно ли их лечить во время б? И как предотвратить?
я лично ела пачками глюконат кальция - ни одного зуба или волоса не потеряла... +творог и молоко
у меня пока нормально с зубами 31неделя уже хотя молочные продукты совсем недавно смогла кушать
Я лечила до беременности.. . Однажды зуб откололся пошла на 3 месяце в зубную пку, вечером уведли с угрозой-кровь по ногам пошла, боюсь врачей зубных дико, хотя хожу в лучшую п-ку к заслуженному врачу
Знакома с этой проблемой, нужно есть продукты в которых содержится кальций и витамин D. Иначе организм всё вытянет с зубов и костей.
Кальция не хватает, надо восполнять. Лечить обязательно.
кальция не хватает... кушайте творожок
...дитё себе кальций забирает...
Лечить можно во втором триместре ...
А портятся потому, что малыш забирает из твоего организма все необходимые ему для роста вещества, в том числе кальций ...
потому что ребеночек кальций тянет себе))
не знаю работет ли это, но врач-стоматолог сказала, что надо намазывать густо все зубы зубной пастой и 20 минут так ходить - пару раз в неделю делать такую процедуру. ну а еще препараты кальция конечно - но это согласовать с врачом лучше.
после 20 недель можно с обезболивающими препаратами лечить. а вообще, кушайте творог пока маленький срок. потому что в третий треместр его нужно будет кушать меньше, чтоб кости малыша были мягкие и он смог пролезть через родовые пути. не ешьте препараты с кальцием. ищите их в продуктах...
Портятся, потому что ребенок забирает кальций, лечить вроде можно со второго триместра, а профилактикой является наверное правильеный уход за полостью рта и добавление комплексных добавок для беременных!
пейте витамины, лечить можно по моему с 16 недели и по 20 какую то, уточните у стоматолога
потому что ребеноку кроме как от вас кальция взять негде. кушайте творог, пейте молоко. принимайте витамины. а зубы лечить обязательно
Их нужно вылечить во время беременности. и чем раньше тем лучше. И принимать кальций.
Лечить надо. Просто не все стоматологи берутся (если ещё и клиника бесплатная) . А так, после 14-15 недели, просто говорите, что в положении - там анестезия какая-то специальная.