Беременность и роды
во время беременности вам делали рентген зуба?
Мне идти удалять зуб мудрости.. операция сложная (уже делала это ранее), врач говорит нужно сделать снимок (визиографию) чтобы посмотреть корни! но моя подруга стоматолог мне сказала, что это оч вредно и этого делать нельзя! а та без снимка удалять не будет!!! зуб болит!!! терпеть тоже уже не вариант! замкнутый круг какой то!!!! может кто знает или кто делал? нет сил больше.. но навредить малышу я не дам это точно!
нет, мне нужно было вылечить 1 зуб, но там и нерв нужно удалять, а чтоб все качественно сделать нужен рентген, врач настаивал без рентгена и с анестезией, но я отказалась, подожду и после родов сделаю это дело. Не хочу рисковать. Хотя многие говорят что анестезия для беременных не вредна, тоже самое но без адреналина, других вариантов в вашем случае не вижу. А рентген действительно вреден
нет. Сказали, что нельзя.
Мне удалили зуб без рентгена.
нет, но зубы лечила.. Просто пломбы ставила.
Делали. Моя подруга очень хороший стоматолог объяснила что живот, грудь и тд не облучается при рентгене зуба он очень маленький и узконаправленный. И еще свинцом прикрыли все равно для верности)
Моя свекровь хирург-стоматолог. Делала у нее зуб глубокий пульпит. Нужен был снимок для пломбировки канала. Сказала - делать нельзя! Убивали нервы химикатом и ставили временную пломбу, чтобы не разрушился зуб. После Б делали как положено со снимком. У вас сложнее, зуб мудрости имеет обыкновение скрещивать корни... и пр. беды. Действительно без снимка никто рисковать не будет в удалении.... Сходите с ума от боли - делайте рентген. Ваши здоровые нервы важнее малышу. У нас в больнице беременные и руки ломали - делали рентген. Суть в том, что без острой необходимости его делать не стоит.
мне удаляли зуб на 34-35 недели, с заморозкой. но заморозка не сделала своё дело.. и как будто на живую выдрали! опасного ничего нет, просто страх, не большой стресс, переживания больше) врачи вообще советуют лечить зубы в 3 триместре)