Беременность и роды

Если вообще не хочется секса во время беременности, что делать?

пропало желание, абсолютно и безповоротно. уже месяца 2 как.(((( сейчас срок 21 неделя.причем ни в каких формах не хочется ни получать, ни доставлять удовольствие. кроме обнимушек и поцелуев.Мужа люблю, не он стал мне неприятен, а интим впринципе.муж понимает,разговариваем часто на эту тему. но мне его жалко, крайне редко (из соображений, что мужск.возждержание вредно) доставляю ему не классническим способом удовольствие, но если раньше мне это очень нравилось, то теперь....и это надоело....т.к. через "не хочу" радости это не приносит.что теперь получается я должна быть ,извините за выражение, "станком"? аж слезы на глазах порой наворачиваются....ЧТО ДЕЛАТЬ? СЛУЧАЛОСЬ ЛИ С ВАМИ ТАКОЕ? КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТАКОЙ СИТУАЦИИ? И КАК ОТНОСИТСЯ ВАШ МУЖ?посоветуйте, а то у меня порой депресиия на эту тему возникает.заранее спасибо
У меня точно такая же ситуация, муж вроде бы старается понимать, в шутку говорит, что вот мне теперь ничего не нужно. Тоже не знаю как быть, но у меня сейчас еще и токсикоз очень сильный, поэтому я мужу все время говорю, что скоро все пройдет и все станет на свои места и сама на это надеюсь.
Мариам Давлетова
Лучший ответ
Альбина Сухина вот и я живу надеждами. а что остается....тоже говорю, что все наладится....
просто такое впервые, вот и в сметении нахожусь.
тем более , как я поняла, что у большинства наоборот происходит увеление желания....
ах....
Желание придет, сейчас для вас важнее ваш малыш. У меня вот обратная ситуация, желание есть, а нельзя :(((
Лучший выход из положения - родить.
я думаю, что ты выбрала оптимальный вариант, не надо интима через силу, потом все вернется! только муж может отвыкнуть)) ) - но это тоже поправимо
Подберите какую-нибудь литературу на этот счет, покажите мужу. Честно ему все скажите. Не надо делать себе неприятно. Раз муж понимает - это хорошо. Просто делайте то, что нравится (обнимайтесь и целуйтесь).
Светик С
А у Вас, наверное, девочка будет :-)? Совсем недавно читала, что если женщина носит сына, то его гормоны как-то влияют на сексуальность, повышая её.
Я тоже сейчас не могу похвастаться повышенным либидо, но стараюсь не обижать мужа, поэтому просто секс теперь реже, но не сильно. Вы ещё подумайте, каково будет после родов -первые полгода сильно устаёшь с крошкой, тоже не до секса получается. Попробуйте получать моральное удовольствие от того, что удовлетворяете мужа.
Да, такая же ситуация. Что делать-ума не приложу.. . :(
тут сложно что-то конкретное посоветовать. может вас немного успокоит что это нормально, обычное явление. и встречается оно у многих женщин. у меня тоже токае было но даже без факта беременности, хотя и человека любила.

не стоит насиловать себя, если вы не хотите близости и мужчина это понимает постарайтесь найти что-то другое, переждите, возможно в ближайшее время всё наладится. удачи вам, терпения и любви!
Макка Буно
это нормальная реакция оганизма на беременность, у меня такое же и муж, в принципе, понимающе относится, хотя и ворчит иногда...
.M
. Misterioso
Мне вообщё от мужа было противно во время беременности, если не хочешь не надо, а то я до занималась через силу, что у меня выкидыш был.
мне кажется ваша проблема в том что вы делаете из этого проблему, депрессия в вашем положении плохо скажется на психологическом состоянии ребенка.... ваш муж вас понимает - это уже плюс. радуйтесь вместе другими радостями - жизнь это не только секс ...найдите себе совместное развлечение ...больше гуляйте вместе и конечно обнимайтесь и целуйтесь ...если вы не будете зацикливаться наэтой проблеме все устаканится ...сейчас у вас перестройка организма . возможно у вас просто подсознательная боязнь повредить ребенку... по поводу мужя не беспокойтесь - если он действительно вас понимает может помаструбировать (возможно в вашем присутствии ) надо к этому проще относиться... я с моим бойфрендом иногда по три месяца не виделясь - жили в разных странах. он не скрывал что маструбировал глядя на мои фотографии. . это лучше чем он будет искать секса на стороне.
и у меня так же я в шоке
Вика Федотова
Ничего не делать
Если не хочешь чтобы муж завел любовницу, терпи. Такая уж у мужиков физиология, не могут долго без секса...
У меня к сожалению такая же ситуация. :-(
Альбина Сухина извините за подробности, так вы соглашаетесь хоть изредка, и как часто все-таки это у вас происходит?
Я не хочу секса вообще, и муж меня понимает, Не требует нисколько, обходимся поцелуйчиками и обнимашками. Хотя я понимаю что ему порой хочется, но мы терпим и постоянно вместе находимся. Это долгожданный ребенок, и я рада что мне повезло с мужем)))
и у меня так же только вот бывает вроде на меня находит желание, так теперь муж не хочет (((говорит пересидел мол и желание пропало когда долго нет уже как бы и в порядке вещей, а вчера разговаривали на эту тему, и он сказал видимо на подсознании боится навредить ребеночку
Первые три и последние три месяца специалисты не рекомендуют заниматься сексом!!!
Alisa *
Резеда Сафарова Юль, а почему первые три нельзя?