Беременность и роды

Можно ли занимаься сексом во время беременности и до какого срока. ? Или можно вообще заниматся сексом всю беременность?

Вообще, если беременность протекает нормально, то врачи говорят что можно более того, они даже советуют им заниматься. Т. к. во время секса у женщины улучшается тазовое кровообращение и + большой выброс положительных эмоций а малыш чувствует настроение мамы.
Но лично я практически не занималась сексом во время беременности, до 10-14 недель было, но редко, а потом ни я ни муж не хотели беспокоить малыша. Психологический напряг какой-то + не особо то и хотелось ни мне ни мужу, мне просто не хотелось, а муж тогда не работал а просто вкалывал, практически сутками работал (на работе до 19:00 а потом еще на дом кучу работы брал, бывало еще и дома работал до утра практически так что не до секса было) да и у меня чуть что сразу тонус был. Так что у нас было воздержание в этом плане.

А вообще у кого так. По этому поводу нужно не стесняться и спрашивать у врача.
Валентина Томилова
Лучший ответ
можно всегда. мне врач даже советовала по-больше, когда ребенок уже 40 недель не рождался. ну если нет угрозы какой-нибудь
Лена Горбунова
если хорошо себя чувствуете и нет противопоказаний- занимайтесь сколько хотите
Ирина Киселева
до 4-5 месяца еще норм, а после мне даже и не хотелось, да и навредить боялся жене и ребенку, да и врач вроде говорил не желательно!!
Марина
На ранних сроках нельзя!! ! И главное чтобы было хорошее самочувствие и было приятно! Малейший дискомфорт - прекращайте! Мы до 9 месяцев занимались)))
Врач только может сказать! У меня трое детей. И с каждым было по-разному! С одним вообще нельзя было! Да и самой не хотелось! С другим наоборот, бум чуть ли не до самых родов. С третьим до определенного срока было можно. Врач вас осматривает, смотрит результаты анализов. Если нельзя - он сразу скажет! А здесь вам однозначно никто не ответит! Только исходя из личного опыта. Но ведь беременность беременности рознь! Если одна и та же женщина каждую беременность ощущает себя по разному, то что говорить о разных женщинах?!
Ахахха, вот насмешили те кто пишет про воздержание. . если врач не запрещает то вперед! Так уж я и поверила, что почти год мужик сидит ждет и налево не смотрит, ха!
Вы зачем беременели тогда? Имейте уважение к своему будущему ребенку! И если вы со своим мужем люди, а не животные какие-то - неужели будет сложно воздержаться 9 месяцев? Вы же любите друг друга.
(= Лика Степанюк
Не советовал бы.
до конца срока занимались, занялись сексом на 41 недели и через 5 минут после него отошли воды. ребенок здоров, всё нормально
Оксана Попова
можно конечно, если нет никакой угрозы. У меня 30 неделя мы даже и не думали прекращать, но на ранних сроках осторожнее врачи говорят нужно быть)
Если нет угрозы можно хоть до последнего дня
Dina N.
Можно. только осторожно!!!! и если нет противопоказаний и угроз!!!! если же есть. то воздержитесь, должен быть "половой покой")))
один расказывал что вообще чуть ли не из под него увезли. вообще говорят даже полезно, главное чтоб как то небольно комфортно
Если нет угрозы преждевременных родов, то до 36 недель можно.
Господи, какой бред люди пишут "тыкать в него.... имейте уважение... ". Как вы детей то с такими знаниями растить будете?
Автор, можно сексом заниматься хоть до дня родов, главное, чтобы не было противопоказаний (тонус, угроза выкидыша, кровотечение и пр.) . Если врач вам напрямую не запрещает, значит можно.
Сабина *****)