Беременность и роды
возможен ли секс во время беременности? и до какого срока?
на ранних сроках не рекомендуется (до трех месяцев) , на поздних тоже, но сами акушерки говорят, что перед родами это желательно
ну уж, конечно, в родзале не стоит :-)))
Если беременность протекает хорошо, то можно хоть до 9 месяцев, но после 7 месяцев не чаще 1-2 раза в неделю, т. к. это может спровоцировать родовую деятельность. У меня есть один знакомый, так когда его мама рожала у нее отошли воды, начались схватки, так она как то умудрилась заняться сексом с мужем и ничего страшного не произошло.
До полугода
можно конечно если противопоказаний нет (угрозы).... хоть по дороге в роддом занимайтесь если не чувствуете дискомфорта :)
С первой беременностью у нас с этим проблем не было, Если нет угрозы, то почему бы и нет, главное острожно, без напора. А со второй беременностью никак не получается, как только попробуем, то начанает немного мазать. Так что нам пока противопаказан. Потом посмотрим.
До любого, хоть за 2 дня до рождение, но в последний месяц лучше воздержаться от глубокого проникновения.
До последнего дня был, просто надо позу подбирать для вас удобную, очень хорошо на последних сроках-поза на боку сзади. А вообще если у Вас нет желания, то нестоит себя переосиливать.
Половая жизнь во время беременности имеет свои особенности, связанные с физиологическими изменениями, происходящими в организме женщины и плоде. Врачи спорят по этому вопросу. Одни считают, что вести половую жизнь в течение первых 3-х и последних 2-х недель беременности нежелательно, так как это может спровоцировать преждевременный выкидыш или начало преждевременных родов. Другие утверждают, что при нормально протекающей беременности половые контакты и оргазм не ведут к угрозе прерывания беременности и преждевременным родам. Что я могу тебе посоветовать? Каждая пара индивидуальна и беременность каждая женщина переживает по-разному. Знай о врачебном предостережении первых и последних недель и ориентируйся на свое состояние. Что говорит медицина в защиту секса? Гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка. Будущей маме, необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: ферменты, мужские гормоны, простагландины. Последние, кстати, способствуют размягчению шейки матки и помогают ей лучше раскрыться в родах. Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются — это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности.
Позы
Выбирай те позы, в которых тебе и малышу в животике будет комфортно, например, позы «на боку» , «наездница» и те, в которых женщина стоит на коленях.
Однако медицинские противопоказания к занятиям сексом во время беременности все-таки есть:
1. угроза прерывания беременности;
2. кровотечение или кровянистые выделения из влагалища;
3. привычное невынашивание беременности;
4. подтекание околоплодной жидкости;
5. низкое расположение плаценты;
6. многоплодная беременность;
7. наличие у одного из партнеров инфекции половых путей.
Два сексуальных запрета:
1. Категорически не рекомендуется заниматься куннилингусом
2. Ни в коем случае нельзя вступать в связь с новыми, непроверенными партнерами, так как есть опасность заразиться, что скажется на твоем здоровье и здоровье твоего ребенка.
Позы
1. угроза прерывания беременности;
4. подтекание околоплодной жидкости;
5. низкое расположение плаценты;
6. многоплодная беременность;
Два сексуальных запрета:
esli net protivopokazaniu to mojno do poslednego dnya beremennosti.
y nas nachalas 38 nedelya- nichego prekrashat ne sobiraemsya
По идее возможен, почему нет, до 4-5 месяцев скорее всего, только нцжно быть осторожным и не напрягаться особо ...
возможен и необходим Если нет медицинских противопоказаний!
можно до самых схваток!
кстати в последние дни перед родами сперма размечает шейку что помогает ее скорейшему раскрытию
можно до самых схваток!
я после секса рожать поехала.
перед поездкой в роддом тоже можно. если вы хорошо ходили всю бер.
При условии что у Вас все в порядке и беременность протекает нормально, до самого последнего дня. У нас с мужем вечером был секс, а утром родился сын.
в первые три месяца не желательно а после до 30 недель не желательно потому что в этот период ребёнок ложится иммено так как потом будит рождаться
мне рожать через неделю. а мы так и не отказались от секса. противопоказаний нет не каких. просто очень аккуратно и в определенной позе
если нет угрозы срва, он возможен на протяжении всей беременности (в конце срока, конечно, поаккуратней) . а в целях предосторожности нежелательно первый триместр и последний. т. е, с 4го по 7й месяцы можно не бояться. а вообще - смотри по самочувстсию
до какого хочешь. мне с 6-7 месяцев не тянуло.
Мы ни в чём себе не отказывали, правда к 37ой неделе некоторые позы пришлось ограничить))))))))))
Секс во время беременности не только разрешен, но и полезен, если только ничего не беспокоит - нет болей, кровотечений, дискомфорта, угрозы прерывания беременности. В сперме множество полезных веществ, которые на подходе к родам помогают раскрыться шейке матки. На сроках, когда появляется животик - лучше выбирать позиции женщина сверху.
Исследования, сравнивавшие детей, рожденных от женщин, которые проявляли сексуальную активность в течение срока беременности, с теми, чьи матери отказались от секса на каком-либо этапе, не обнаружили никаких значительных отличий по любым показателям здоровья новорожденного. В одном израильском исследовании, в котором были задействованы 11 000 женщин, не было обнаружено ни малейшей связи между сношениями во время беременности и преждевременными родами, дородовыми травмами, малым весом ребенка при рождении и детской смертностью.
Природа предприняла все необходимые меры к обеспечению безопасности плода, запрятав матку глубоко под лобковую кость и окружив плод защитной амниотической жидкостью, таким образом оберегая его от ваших амурных устремлений. «Нормальный секс во время беременности, если она ничем не осложнена, никоим образом не угрожает здоровью ни плода, ни матери, ни новорожденного ребенка» , — говорит Рикардо Лорет де Мола, инструктор по акушерству и гинеколог в Пенсильванском университете в Филадельфии, который провел всеобъемлющий обзор литературы по этому вопросу.
НЕСКОЛЬКО ИСКЛЮЧЕНИЙ.
И все же есть женщины, которым доктора советуют воздержаться от секса во время беременности, говорит доктор Лорет де Мола. К ним относятся женщины со спазмами живота и кровотечением из влагалища, обнаруживающимся на первых 20 неделях, женщины с утечкой околоплодной жидкости (это может привести к хориоамниониту или заражению жидкости) , женщины, у которых были преждевременные роды или выкидыши, и во всех случаях, когда обязателен постельный режим во время беременности.
Есть также два вида сексуальных контактов, которые доктора советуют избегать всем беременным. Один из них — это куннилингус (оральный секс со стимуляцией вульвы) . Причина: вы можете загнать воздух во влагалище и вызвать эмболию, что может оказаться роковым и для матери, и для ребенка. В действительности в медицинской литературе упоминается десять случаев смерти беременных женщин, связанных с куннилингусом.
И, разумеется, беременной женщине ни в коем случае нельзя вступать в связь с тем, кто является носителем какой-либо из болезней, передающихся половым путем, таких как гонорея, сифилис, герпес, стрептококки группы Б или СПИД. Новорожденный может заразиться потенциально смертельной для него болезнью, если возбудители находятся в родовом канале матери
Если ваша партнерша беременна, а вы — ее недавний любовник (или не только ее) , то лучше всего при контактах с ней пользоваться презервативом ради сохранения ее ребенка.
Но если вы оба находитесь в долгих и стабильных моногамных отношениях и не заражены никакими болезнями, то, как утверждают специалисты, у вас нет необходимости в использовании презервативов. Микробы, которые всегда присутствуют в здоровом влагалище, не берутся в расчет. Учитываются только вредоносные бациллы, перечисленные выше.
СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
Некоторые люди до сих пор считают, что беременной женщине нужно устроить монастырь на дому на девять месяцев и искать приключений на стороне. Но такой подход — пережиток давно минувших (к счастью) дней. Та же миссис Эмма советовала в 1902 году: «Иногда случается, что жена во время беременности начинает томиться такой страстью, какой не испытывала никогда прежде. Это по всем признакам указывает на нездоровое состояние, требующее консультации у врача» .
Дело в том, что многие пары остаются сексуально активными на всем протяжении беременности, хотя их активность и уровень интереса к сексу сильно различаются. Как ни парадоксально, наиболее общим для результатов различных исследований, посвященных сексу во время беременности, стало разнообразие этих результатов. Мастерc и Джонсон отмечали у большинства женщин снижение интереса к сексу в течение первых 3 месяцев (период, когда самочувствие в целом ухудшается) , обострение желания в последующие три месяца (в этот период женщины, как правило, чувствуют себя лучше) и снова его спад на заключительной стадии (когда уже и объятия становятся
НЕСКОЛЬКО ИСКЛЮЧЕНИЙ.
СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.