Беременность и роды
В чем именно возможная опасность секса во время беременности?
После оргазма матка напрягается и немного болит. А сам половой акт никакого дискомфорта не вызывает. А у вас? )))
и никто ведь по существу не ответил) )
опасность в том, что если женщина испытывает оргазм ( а это происходит далеко не со всеми и не всегда, что бы тут не говорили) , происходит сокращение матки. А сокращающаяся матка может исторгнуть плод, если, конечно врач поставил вам такой риск.
В первом триместре интенсивные занятия сексом могут спровоцировать выкидыш, поэтому чаще всего врачи рекомендуют до 12 недель половой покой. На более поздних сроках могут быть преждевременные роды.
Если нет противопоказаний со стороны врача, заниматься сексом можно. Но без фанатизма и в щадящих позах. Не так, как вы занимались до беременности. Если чувствуете дискомфорт или что-то беспокоит, лучше перетерпите. Всё-таки Ваш малыш важнее, чем удовлетворение похоти.
Матка во время оргазма сокращается, мышщы работают. Это и может справоцировать отслойку плаценты, выкидыш.
после оргазма принимайте ношпу или свечи папаверин, мне так врач советовала
незнаю в чем, но беда у меня таже. наверно слишком бурный секс:)
Говорят что когда возникают такие чувства, это означает тонус матки, а это нехорошо. Постарайтесь пока ограничиться временно, пару неделек, потом снова обратите внимания на ощущения. А вообще очень важно какая неделя, зря не написали
Елена Ауштрас
15 недель )
Не рекомендуется заниматься любовью в следующих случаях:
* наличие у одного из партнеров признаков инфекции половых путей
* активная угроза прерывания беременности
* "привычное" невынашивание
* преждевременные роды в анамнезе
* подтекание околоплодной жидкости
* предлежание или низкое прикрепление плаценты
* многоплодная беременность
* кровотечение или "мазня" из влагалища
Следует ограничить себя в сексе в те дни, когда должна была произойти менструация. В это время повышается риск выкидыша.
* "привычное" невынашивание
* преждевременные роды в анамнезе
* подтекание околоплодной жидкости
* многоплодная беременность
* кровотечение или "мазня" из влагалища