Беременность и роды

девочки, у кого во время беременности начались проблемы с зубами, что помогало,какие препараты?

Мне врач строго-настрого запретила пить глюконат кальция, говорит почкам сильно вредит. Прописала кальций Д3 никомед.
Ольга Черкалина
Лучший ответ
У всех.
Кальций и стоматолог.
Все эти проблемы из-за недостатка Кальция
Сходите к врачую Кальцием нельзя злоупотреблять, т. к. темечко у ребенка затвердеет и рожать будет очень тяжело.
Оксана Ваулина
Кровь не от зубов, а от десен. Сходите к стоматологу, скажет, что делать надо, а то ещё пародонтоз "разовьется". Я сама не сталкивалась, но у других видела - вещь ужасная и неприятная, если в запущенной форме. Но у Вас-то все хорошо должно быть))) ) Может просто неаккуратно или очень активно зубы чистили, или что-то жесткое кушали и десну повредили.. . Ерунда, не заморачивайтесь!))))) ) Но если покоя не дает - к стоматологу)
Алла Фомина
Самое простое и эффективное (а также дешевое) - глюконат кальция!
Анастасия Свитенко Глюконат кальция врачи запрещают пить, он в почках откладывается.
Пополощи корой дуба и шалфеем.
Даааааааа.... Сходи-ка дорогая к стоматологу! Разве у вса там не дают к нему направление при беременности?
вам нехватает кальция на последних сроках это пачти у всех
кальцыя надо потреблять больше милочка- глюканат кальцыя и мел - извините что влез номоя жена так делала
Лена Рамденок
скорлупа вареных яиц, в кофемолку и на кончике ножа в творог утром, сама ела 2 беременности, все зубы на месте, не посыпались и у детей тоже нет проблем с зубами, Сыну 12 лет, ещё не одной пломбы (зачатки зубов у ребенка ещё в утробе формируются)
Обязательно прием кальция во время беременности. Я за свои две беременности не потеряла ни одного зуба. В первую мне очень хотелось кальция, мела. Я ела яичную скорлупу от вареных яиц. Толкла ее в ступке и по чайной ложке ежедневно. А потом уже не до этого было, я ее целиком грызла, так вкусно было! Во вторую беременность почему-то не хотелось мела, я просто принимала препараты кальция, Д3 никомед и пр. по инструкции. Это так-же спасало от икроножных судорог.
пейте больше молочные и кисломолочные напитки, творог, сыр, также дополнительно можно ввести в рацион кальций ввиде таблеток.
L.
L9Zzat* ...