Беременность и роды

Девочки, у кого во время беременности были проблемы со сном?

Успокоительные не помогают, просыпаюсь в 3-4 утра и потом сплю , просыпаясь каждые 20-40 минут. Как вы боролись?
Любые успокаивающие, тот же персен, нужно пить длительно-что бы был эффект. Хотя бы 2-3 недели. И вот)) ) не поверите! Но МНЕ помогает ВСЕГДА уснуть молитва.. . "Пресвятая Божья мать, ложись со мною спать. Ложись к головам, ложись к ногам, ложись по бокам (мысленно осеняете себя крестом) . Спокойной ночи Вам и нам!...)!
Фарида Байгалиева
Лучший ответ
дальше будет примерно также до 30 недели.. потом будет поспокойнее.. . на работу ходить не надо-более спокойная обстановка да и поспать днем можно
((( Наташе4Ка ))) У меня сейчас работа не бей лежачего, да и спокойно как в бункере , никакой нервотрепки, тьфу-тьфу, а вот сна так и нет , хожу как привидений по квартире (((
Я всю беременность так спала, пила валерианку, но не помогало. На работе ходила как зомби, как назло - работы было много!
А уж как родила, первые три месяца ещё хуже было - по 2-3 часа в сутки спала, что ж поделать...
Никак и не боролась. Последние месяцы только так и спала, Правда уснуть удавалось только к 3-4 утра.
Юлия Постнова
наверное легче спросить у кого их не было. У меня тоже были. Мучала бессонница, засыпала только под утро, а потом спала весь день, так прошла почти все первая половина беременности. Не могла уснуть рядом с мужем-все раздражало.
Это обычное явление. Только я ложилась на таком сроке в 4-5 утра. Сон нормализовался только вот на 32 недели.
я ночью тоже всё время просыпаюсь, но не устаю из-за этого
я на таком сроке в 5 утра вставала на работу.... уставала и так что спала ночью и не просыпалась))) (спала в сутки по 12 часов)
Настя Тян
у кого? да у всех! и причем на разных сроках а может и всю бер-ть!!!!
ооооооооооо это сейчас первая проблема! Срок уже к большему двигается и спать тяжелее! и жарко, и малыш крутится, давит.... Понятно что всё это временно, но вот так приходится спать!
у всех. это гормоны, все временно. рассасывайте глицин перед сном.
((( Наташе4Ка ))) Может туплю , но глицерин это что и в каком виде он продаётся? просто раньше никогда не имела проблем со сном. Уже устала не высыпаться. Хочется хоть раз в неделю , но полноценного 8 часового сна
Вот как раз недель с 10 я перестала спать нормально.... просыпалась и лежала по 2-3 часа.. или вообще заснуть не могла.. где-то после 30 недель прошло..
ничего страшного, это просто тренировка, к малыышу ведь вставать частенько придется :)
Ну я пила магне б6 и по 30 капель корвалола.... но.... это можно только во 2 и 3 триместре тебе уже можно.. . но не увлекайся.. . попробуй сначала просто наночь 2 таблетки магне б6, просто в корвалоле написаны противопоказания при беременности. А магний еще и от судорог помогает.. . жудко полезная штука :) я его каждый день пила....
Juliya Star
((( Наташе4Ка ))) Самое смешное, что врачу говорила, что судороги ноги сводят , она направила на консультацию к сосудистому хирургу и все. Предложила ей выписать мне какие то препараты , сказала ,что срок маленький и ещё ничего нельзя. Вот как такому врачу говорить о чём то, у неё один диагноз - консультация((((
первые месяца из-за токсикоза не спала а последние ваще по 2 часа за ночь сплю! успокоительные я не пью! ! никак не борюсь за 9 месяцев привыкла не спать
тоже проблемы, ну тут не знаю даже, пустырник, валерьянку попей, свежий воздух перед сном, душ
Попейте травяные чаи... какие посоветуйтесь с врачем... мне помогало!!!. главное не навредить! ни себе не ребенку ...в этом положении нужно нервы беречь... иначе после родов выльется!
Юлия Д.