Беременность и роды
Вы делали рентген зуба при беременности? Все обошлось??
У нас с женой на 7-мом месяце пришлость лечить зуб, так отдиагностцировать не удалось что с ним. пришлость сделать снимочек. Сейчас с сынишкой все хорошо. Если уж делать то рекомендую делать на визиографе, а не на обычьном рентгене. Там доза облучения меньше, да и качество получше.
нельзя делать!
можете спокойно делать! Даже флюрография разрешена, тем более на таком сроке! Ребенок только наращивает массу.
ничего страшного
не зуба... я делала снимок руки - подозрение наперелом. Тьфу, тьфу, тьфу - обошлось (сыну почти 9 лет)
мне не делали.... так лечили.... там говорят-что нельзя, а была много где.
но само собой--смотрите что вам важнее... ренген напрямую не отразиться на малыше... просто лучше его избегать... но опять же--если вы руку сломаете--вам же его по любому делать будут.... так и с зубом.... но поспрашивайте и других врачей--может это именно эти вам так отвечают. Мне нормально лечили и без рентгена.
но если делать будете--то обязательно должен быть металический фартук.... и всякие другие накладки... а то так многие делают, что вообще никакой защиты.
думаю опасней будетесли воспалится десна и образуется гной,, если очень сильно переживаете спросите 2-3 врачей!!!!
Делала, все ОК. Только проследите, чтобы Вам обязательно одели специальный защитный фартук. Хоть малышу уже ничего не угрожает, лишнее облучение и ему и Вам никчему.
в первую беременность еще когда не знала послали на ренген грудной клетки, тюк после операции надо было каждые 12 мес делать. ПОтом узнала переживала оч . Ребенку 6 лет лапочка дочка ( т т т )