Беременность и роды
Больной зуб и беременность...
Все говорят, что перед планированием беременности надо вылечить все зубы, но, если все-таки случилось, что во время беременности разболелся зуб, то что тогда!? Безусловно - идти, но как же удалять, к примеру нерв, без заморозки!? Можно получить болевой шок..Как влияет анестезия на беременность? Лечил ли кто-нибудь зубы с анестезией во время беременности?
анестезия разрешенная беременным есть. Это препараты артикаина - убистезин, ультракаин, септанест коммерческие названия. Есть и другие. Главное, чтоб врач был предупрежден о беременности. Тем более всасывание в кровь там вообще минимальное
Не волнуйтесь --все очень просто--вы приходите ко врачу и говорите, что ждете ребеночка... и он принимая это во внимание ..вас подлечит!! (Личный опыт)
Я и лечила, и удаляла. Никак не отразилось.
Рентген нельзя делать, а обезболить можно. Только предупредить надо врача о Вашей беременности.
сейчас заморозка разная, и не обязательно будет действовать на плод
другое дело, что для того чтобы хорошо вылечить зуб, нужно сделать рентген, иначе врач будет работать практически вслепую - но рентген, безусловно, вреден
Не переживай, сейчас в хороших клиниках есть специальные препараты для беременных, стоят они конечно дороже, но оно того стоит. (прости за каламбур).
вылечить по-любому придётся.. . Я так думаю, что у опытных врачей невозникнут подобные вопросы..., методика с годами отточилась.
Обезболивание вам делают только в том месте, где больной зуб. Анестезия вреда не принесёт.
а мне сказали после 7 месяцев приходить и лечить, типа после 7 месяцев анестезия не так сильно действует на малыша.. . ток мне кажется, что срок именно такой потому, что после него дитё вполне жизнеспособно, если что случись. . тьфу-тьфу..
Да ничего нет страшного. В конце концов не ходить же с больным зубом. Это больший увред нанесет ребенку, если его не удалить. Естественно анестезия нужна.
я лечила. все норм. предупреждаете что вы в положении (если этого еще не видно) , вам спец. заморозку для беременных делают и все проходит безболезненно и с минимальным стрессом
я на 16недели лечила зуб с анестезией.... просто предупредила врача что Б и все....))
Есть специальная анестезия не проникающая через плаценту, плоду не вредит можно с ней и лечить, и удалять. У нас такая есть не во всех клиниках, надо предварительно узнавать.
все зубы вылечила именно в беременность, но в основном без анестезии, только один раз делали укол, что бы не было болевого шока - нормально всё! мне говорили, что до родов нужно вылечить все зубы, а до беременности сложно распланировать)))))
После 20 недель местная анастезия не оказывает влияние на ребенка.
полоскайте шалфеем
Я лечила с анестезией. Просто делали без адреналина.
Поставьте на чашу весов вред относительно пользы, и всё решится само собой.
во втором триместре можно смело идти лечить зубки) сделают местную анестезию! на ребеночка не повлияет! я вот тоже собираюсь)
не так страшна анастезия как сам стоматолог, который железкой во рту ковыряется
можно, щас есть специальные заморозки которые на лялика не влияют, я на начальной стадии как все ходила на осмотр к стоматологу и оказалось надо лечить 4 зуба, на двух просто кариес а на двух вместе с пломбой кариес...
да, заставили
Лечила зуб на сроке 7,5 мес. Без анестезии. Неприятно, конечно. Но зато зуб перестал беспокоить
я лечила, удаляли нерв*)все хорошо))) сейчас есть спец заморозка для беременных, которая не попадает малышу
Татьяна Ким
Это, наверное, не во всех клиниках? выборочно, скорее всего? я про такое не слышала
У вас при ЖК должен быть стоматолог для беременных. Он сделает все, как надо
Ох! А мне сделали укол, и мне заплохело. Отхаживали меня минут 20-30. После врач отказалась принимать всех беременных.
мне нормально две пломбы ставили. .
еще зуб мудрости беспокоил, анестезию делали. я сразу предупредила, что беременна, врач сказала, что ничего страшного... правда меня в коем то веке мутить и подташнивать стало в зубном кресле (а всю беременность без токсикоза ходила)
я тоже лечила зубы уже на 20 недели никакого вреда для ребенка. а вот с больными ходить вредно.
Существует спецальный анестетик для беременных
Во время беременности и лечила и удаляла зыбу, ставили французскую анастезию, стои 200 рублей. Родила и ни чего ни повлияло на ребенка
Зубы надо срочно лечить-это инфекция в организме
щас можно лечить уже, если живота не видно просто предупредите врача что вы беременны