Беременность и роды
Девочки кто лечил зубы при беременности? Срок 14 недель.
Болит зуб, врач говорит что противопоказаний для заморозки нет, я не хочу делать. Возможно ли вылечить без укола? Похоже нерв, больно когда холодное пью. Пошла в бесплатную. Вот думаю может платно пойти.
Я ассистент стоматолога. Скажу вам, что беременным лечить зубы можно и нужно. Больной зуб-источник инфекции, которая нежелательна при беременности. Предупредите врача. Он вам сделает безадреналиновую анестезию-"Ультракаин".Ее делают беременным и женщинам, кормящим.
Ира Присакар
И в бесплатной клинике тоже делают?
Идите в платную, конечно.
я лечила с обезболивающим
В своем уме? нерв без анестезии лечить?
Это же дикая боль!
Мне врач сказала, что до 15 недель лечить нельзя. Пойду после 15 сдаваться.
Это же дикая боль!
Только что с осмотра пришла)) ) Спросила у стоматолога, можно ли вообще лечить зубы во время беременности, сказала, что можно в 3 триместре. А там уже как гинеколог назначит.
недель в 20 лечила с заморозкой. аж 2 укола. но боль всё ранво чувствовала, хоть всё и онемело
В чем проблема? Так метаться не стоит.
Это пульпит. Нужно будет применить анестетик. Лечите в любой клинике, какая ближе к дому.
Доза анестетика очень мала, влияния на плод во 2 триместре не оказывает.
я лечила, без обезболивания. Если нерв, то угол нужно сделать. Адцки больно будет.
я лечила, норм. Единственно, что уже давно в платную клинику хожу
Лечила, главное предупредить врача, сделает анестезию без адреналина.
мне стоматолог (знакомая, заведующая стоматологическим отделением) сказала что можно лечить. я лечила 3 зуба за 1 раз, чтобы обойтись 1 уколом. на сроке 7 недель. но это в платной клинике и с хорошими лекарствами. .
в бесплатную я бы не пошла. . там "что есть то и вколят"
если нерв живой и вам его зацепят во время лечения - вы прям там в кресле родите) ) чудовищная боль!
я лечила во время беременности. Но без анастезии (но мне их вообще лечить как-то не больно) . Как мне сказала врач, лучше укол не делать, но если очень сильно больно - то это стресс для вас, соответственно и для ребенка. тогда лучше сделать укол. Инфекция от зуба принесет вам гораздо больше вреда если не полечить.
после вылечите=(
есть укол который можно беременным. я лечила всего один зуб без укола.
только что от зубного, сделала 6 зубов за две недели с анастезией - специальная анастезия для беременных и кормящих без адреналина - без нее по моему вреда от боли и стресса намного больше. . у меня срок сейчас 20 недель.
если не вылечить сейчас, после родов, придется планировать походы к зубному с грудным малышом, что горазд труднее, чем пока он в животе сидит. (у меня так в предыдущую беременность было - врач беременную лечить не стала, потом я просто замучилась упрашивать мужа возится с малышом, пока зубы делать ходила. )
Кариес лечить надо, инфекция может и плод поразить и потом с мамиными поцелуями попасть уже к родившемуся малышу.
конечно клинику лучше платную выбирать, или знакомого надежного стоматолога.