Беременность и роды

На каком сроке лучше лечить зубы при беременности?

Зубы лучше лечить на стадии планирования - до беременности.
Ну если уж нежданный залёт, то лучше во втором триместре, мало ли обезболивать будут, а в первом триместре как раз идёт закладка всех органов, поэтому не желательно.
А можно и вовсе родов дождаться, если не так уж горит.
Юлия Ромашова
Лучший ответ
если с обезбаливающим то после 1 триместра.. . если без, то можно и раньше.. .
я зуб лечила на 16 недели...
Если терпит, то после 12-14 недель. Если беспокоят, то в любое время. Как мне стоматолог моя говорила, плохие, гнилые зубы для ребенка гораздо вреднее, чем их лечение, ведь токсины попадают в организм.
Я удаляла нерв и пломбировала канал на 20 неделе.
Azhar Manaspaeva
после 12 недель. до этого врачи не возьмутся вам наркоз делать. я лечила в 14-18 недель
я в 13-14 недель ходила
После 17 недель и с анестезией без адреналина, кажется ультракаин.. .
А потому что плацента (защита малыша) созревает к 12 неделям, но функционировать начинает только к 16.
лечила на 12 неделе где то, анестезию делала без адреналина.. .
безвредно, но быстро отходит...
Лучше всего лечить зубы между 4-6-м месяцем беременности, когда уже сформировалась плацента и плод находится под ее защитой. В этот период самое благоприятное время уделить внимание лечению зубов или исправить прикус.

В период беременности зубы портятся в связи с гормональным всплеском и перенаправлением всех микроэлементов к плоду, приводящим к снижению уровня кальция в зубной ткани. Беременной женщине обязательно необходимо санировать полость рта.

Есть специальное обезболивающее для беременных. Это группа препаратов с пониженным содержанием сосудосуживающего компонента . К ней относится мепиморфин и артикаин. Так же используется без медикаментозная NuCalm седация для беременных с целью снятия тревожного состояния и уменьшения дозы анестетика во время лечения.

По материалам:
Сети магазинов одежды для беременных www.Happy-Moms.ru и Главного врача Центра Dental Spa (Ведерникова Е. Л.)
чем раньше, тем лучше
Я лечила зуб на 4-ом месяце. Врач сказал, что самое время. Есть какой-то промежуток.
<<Crime Girl>>