Беременность и роды

Можно ли на маленьком сроке беременности лечить зубы с анестезией?

Короче, 27 марта случилась непредсказуемая, невероятная по своей силе, любовная связь с мужем без предохранения (6 лет со дня знакомства отмечали). Решили беременеть в след. цикле, а в этом месяце вылечить зубы, но так случилось. Чувствую себя что-то очень плохо, как будто болею. В машине ездить вообще не могу, рвет. Много чего еще могу порассказать, но боюсь,что это мне кажется, и я накручиваю. Стоматолог сказал,что лечить надо аж 8 зубов, с анестезией. А вдруг я забеременела? Лечить зубы или ждать менструации?Анестезия хреново повлиять может на закладку органов и т.п.?
на днях один зуб начал намекать на посещение дантиста, а у меня грудничок... проштудировала эту тему, так вот ни один анестетик полностью не безопасен... для кормящих предложено сцедить молоко, т. е. 1-2 кормления пропустить... а в идеале боль во время лечения рекомендуется потерпеть ((((
беременным, как уже упомянули, анестетики нужны без адреналина.. . вот и я думаю, идти лечить или дождаться пока не приспичит, или еще 4 месяца прождать))))) . Для себя выписала:
«Ультракаин D-S» — препарат выбора для лечения беременных и кормящих матерей.
Мепивастезин - анестетик для пациентов, страдающих аллергическими заболеваниями, астмой и других, где наличие вазоконстрикторов противопоказано. Применяется для анестезии у беременных и кормящих.. .
.еще есть септанест, убистезин, альфакаин.
Татьяна Стреха
Лучший ответ
Я консультировалась со стоматологом, есть специальная анестезия... Так что можно....
можно я так и лечила.. . 7 лет назад, до сих пор ни один зуб не подвел
Света Стрига
Очень милая история, ну прям я сейчас растаю.. .
Можно лечить на маленьком сроке, всего хорошего
Елена Данилина
Я лечила зубы на сроке 9 недель ...вырывала зуб с уколам.... врач сказал что можно... но меня от укола потом вырвало а так всё нормулььь
У нас лечат.
Так скажите, что беременны, вам должны поставить обезбаливающее не как для всех, а специальное, стоматолог должен быть в курсе.
Можно. Сама лечила, специальная анестезия есть.
Елена Бегма
для беременных, ставят специальную анастезию
можно, мне лечили, только врача предупредите, они тогда колят обезбаливающее без адреналина ( чтоб небыло выкидыша)
если беременность есть, то лучше не надо
Инна Лаузина
мне тоже нужно лечить зубки, но мне и стоматолог и гинеколог сказали с анастезией лечить только после родов. а во время беременности если и лечить, то только если заболит....
можно