подскажите не опасен ли лидокаин при гв? Если малышу будет 4мес? Как поступить?
Спасибо за ответы
Беременность и роды
Кто лечил зубы с анестезией при гв?
Это местный наркоз, он не имеет такого пагубного влияния на организм в целом. Конечно, если Вы и малыш здоровы. Лечите зубки, кормите и не волнуйтесь -волноваться вреднее)
Полина Ефремова
спасибо) начиталась на форумах, что прям на нервную систему действует анестезия))
Лечила, мне поменьше дозу вкололи. Сказали, что сцеживаться не надо. Никаких реакций я не заметила. Кстати, кажется, это не ледокаин. Врачиха сказала, что раз кормлю, значит вколет обезболивающее без адреналина. Врача предупредите, что кормите!
Полина Ефремова
спасибо) предупрежу)
Я лечила, когда сыну месяц был, и позже, когда 5 мес. было, общей сложностью где-то 4-5 процедур. Подруга лечила, когда её сыну было два месяца. Я ничего не делала, подруга сцеживалась. Результат одинаков. Детки никак не отреагировали.
Сцедитесь и все..
Полина Ефремова
да сцедить много и не получится
Мне вот тоже надо полечить. Но пойду с обезбаливанием, конечно. Думаю, что раз эпидуралку в родах делают, а иногда и общий наркоз, то обычный местный обнзбаливающий укол нестрашен.
нет, после родов тех кого обезбаливают - им же не говорят прекращать ГВ. да и на курсах нам говорили, что обезболивание никак не влияет, и даже наркоз можно совмещать с ГВ
Полина Ефремова
спасибо)
Надо предупредить врача, что вы кормящая. Я без анестезии лечу все что возможно
я вот недавно лечила. предупредила что кормящая мама и мне без адреналина кололи. не сцеживалась. реакций тоже никаких не было.
местно лидокаин на 3ем триместре, другой зуб отказался делать, если не болит-только после того, как перестану кормить. намучился со мной, ведь можно минимальные дозы обезбаливающих. благодарна ему
Я лечила беременная выхода не было. Прошло все хорошо.