я до беременности всегда лечила зубы с анастезией, и очень боялась: как я это сделаю без обезбаливающего, ведь когда я узнала, что беременна у меня было 5 дырок в зубах!! !
Во втором триместре поша лечить, и представьте, ничего страшного в этом нету, мне полечили всё без анастезии, бало чуток больновато, но я себя успокаивала, что по сравнению со схватками это цветочки!
Беременность и роды
А как лечат зубы во время беременности?Ведь нельзя наверно делать анестезию...
Можно. Мне делали.
Можно! Есть специальный французский препарат, как раз для беременных.
После 14 недель можно, т. к. уже сформирована плацента и, соответственно, есть плацентарный барьер, который не пропускает множество всего вредного пупсику.
анестезия специальная. так и лечат.
у меня лично врач смотрел и говорил где можно обойтись, а где колоть будем.
можно, только надо обязательно сказать что вы беременны! если вдруг не видно!)
можно. анестезия разрешенная беременным есть - это препараты артикаина - ультракаин, септанест, убистезин. Есть и другие. Врача только предупредите о беременности
как встанете у гинеколога на учет, вам предложат пройти санацию полости рта...
можно. только особую. я лечила в 13 недель. врач специализировался на беременных
Можно, вкалывают Ультракаин - он не токсичен. Мышьяк нельзя
можно, главное чтобы стоматолог был в курсе вашей беременности
Мне говорили после 15 недель можно
я за 2 дня вылечила 7 зубов: 2 под наркозом, а 5 без. Больно было, но я себя успокоила тем, что рожать то тоже прийдется....