Беременность и роды
Кто лечил зубы во время беременности? вопрос для вас
Мамочки, не помните название лекарства для анестезии, которую вам кололи при лечении зубов?
Мне кололи Ультракаин, ещё можно Убистезин :)
ледокоин обыкновенный кололи...
меня заставілі без наркоза на 14-й неделе (((. Сказалі - вредно. Больше пока не трогалі
Мне не кололи, а чем-то брызгали на десну. Не такая глубокая заморозка, но для ребёнка безопасная.
безопасную заморозку врач использовал.. названия не знаю
Моя подруга лечила зубы во время беременности, после родов у нее посыпалось абсолютно все, что сделали, объяснили особенностями организма.
Повремените, если есть возможность.
Лидокаин. Причем половину ампулы: врач-мужик был и очень боялся. Укол сделает, потом быстро-быстро 2 зуба рядом сверлит, пока заморозка не отошла, а потом потихонечку и пломбочки ставит))) . Хотя, как мне потом сказали Лидокаин безопасен и компьютерный снимок делать можно.
я в 8 недель ходила и в 12, не помню, что кололи, просто врачу сказала. что я беременная и она сказала, ага, понятно!
Мне без лекарств лечили, пульпита не было-поэтому терпела, 4 пломбы поставили. Был кариес. Если нет необходимости в обезболивании потерпите
ультракаин форте
ультракаин
мне хотели что то вколоть, я отказалась, небыло смысла зуб без нерва был, боли небыло:))
Лидокаин. Он (как говорили) безопасен для ребенка.
мне ничего не кололи... просто чуть подсверли чуть замазали и сказали "вы здоровы"
Мне пришлось практически все зубы делать! Не помню какое лекарство но для ребенка безопасно, только срок нужно врачу сказать, а то на маленьком это вредно.
Я в 16 недель ходила с острой болью в анестезии отказали. Гинеколог сказала, что не имеют права и дала разрешение на наркоз, но я больше не пошла т. к. там меня до слез довели неохота нервы трепать себе.... Думаю после родов полечить.
я вот вчера только пришла от своего стоматолога.... у меня 22 недели.... зуб откололся и его нужно было срочно лечить.... болел. Он мне сказал, что если бы я даже его просила - он бы мне анестезию ни за что не в колол - НЕЛЬЗЯ! вот на последних сроках уже вроде можно, а теперь ни в коем случае.... Сказал, если будет больно по-живому, то временную на месяц поставит.... а мне не больно было совсем ( зуб наверное уже мертвый был) и он мне его прекрасно залечил и так!
Никого не слушайте, лечите зубы обязательно, даже если пломбы потом выпадут. Во время развития плод, зачастую, забирает кальций у матери, начинают слоиться ногти, ломить кости и разрушаться зубы. Не залечите, к моменту родов можете остаться без зубов. Поверьте, случаи были. А лечить их лучше всего при консультации. Они знают, что можно колоть, что нельзя, и есть ли в этом вообще необходимость.
Мне делали без адреналина анестезию. Название не знаю. Врач сестре так и сказала: "давай без адреналина! " Было немного больновато, но зато не кружилась голова, как иногда бывает после обычного укола