Беременность и роды
вы лечили зубы во время беременности? Можно ли при беременности (15 нет) делать наркоз? влияет ли он на малыша????
В наши дни стоматологи располагают всей необходимой техникой и безвредными обезболивающими средствами, поэтому операция удаления или лечения зуба безопасна и безболезненна. Она не противопоказана во все периоды беременности. Перед лечением зуба будущей матери надо обязательно побывать у гинеколога.
Да, лечила, нет - не влияет.
можно
Я лечила. На 14 неделе. Мне гинеколог сказала, что обезболивать можно с 12 недели.
Есть специальные препараты для беременных. Просто предупредите своего стоматолога.
Лечила, но без наркоза, а теперь говорят специальный есть, для беременных наркоз, безопасный, но только в частных клиниках.
После 26 недели лечила, стоматолог подобрал какой-то наркоз сам, с учетом беременности. Было не больно и на ребенке не отразилось, малышу 3,5 мес.
Я ходила к стоматологу до того как решила забеременеть.
Он мне объяснил, что во время беременности лечить зубы можно и нужно, но наркоз нежелателен. Тем более сейчас есть специальные обезболивающие средства для беременных. И желательно это все сделать в первой половине беременности!
Удачи!))
можно и даже нужно, чем раньше тем лучше, потому что со временем ребенок будет забирать всё больше кальция и соответственно зубы в 2 раза быстрее разрушаться. Местный наркоз никак не повлияет на малыша. Я на 12ой неделе всё-всё сделала, до чего раньше руки не доходили, всё в порядке. Уже 24ая неделя, у нас всё по срокам и шевелюшки и тп
не влияет. наркоз местный, не сильный, в крови не распространяется, а блокирует нервные окончания. а вот не вылеченные зубы во время беременности, могут доставить много хлопот в виде кучи болезней. Так что лечите и не бойтесь. Не зря гинекологи просят пройти стоматолога.
есть специальный для беременных, лечат до родов, желатнльно конечно до беременности, но есть риск подхватить инфекцию, моя знакомая родила дауна, говорит поэтому, лично я лечила, из-за адской боли (
пойти и лечит, наркоз не надо делать.
Я лечила зубы во время беременности, но только без наркоза - я испугалась, хотя врачь сказала что наркоз делать можно.
лечила в 25 н. пломба за неделю до родов эта вывалилась (зараза). так что терпи
после 16 недель наркоз не противопоказан
если есть возможность, то потерпи недельку и иди лечи зубки
а вот рентген зубов вреден на любом сроке
не желательно. все лекарства, которые поступают в организм влияют на ребёнка.
правильно пишут, лечить можно и НУЖНО!!!! я вот старалась оградить дитятко от лекарств, в итоге где-то на 34ой неделе разболелся зуб так что на стенку лезла а врачи на таком сроке боялись меня лечить и вежливо говорили родите и приходите.. . еле еле нашла врача который меня взялся лечить чуть не грохнулась у него в обморок потому как с большим пузом лежать на спине в кресле уже не очень то.... кое как она временное что поставила а перед родами он у меня все равно еще неделю болел (лежала заранее и проклинала себя что вовремя не полечила ) пусть мой грустный опыт будет уроком