Беременность и роды

Можно ли... Можно ли при беременности лечить зубы? Если "да" то на каких сроках лучше?

Нужно! При беременности недопустимо, чтоб в организме были очаги инфекции. Оптимально для лечения с 15 до 25 недель. А вообще, на любом сроке можно. Только врача нужно предупредить о Вашем положении.
Дария Кирьянова
Лучший ответ
можно. но я не лечила. хуже не стало.
лучше после 12 недель. раньше в нормальных поликлиниках за Вас и не возьмутся. только в случае острой боли.
Мне на 30 неделях врач предложила поставить в зуб лекарство, когда рожу - долечу. Я отказалась. А вообще всех специалистов в начале беременности проходят. Там врачи подскажут. Но анестезию нельзя. Впрочем, стоматолог разберется.
На любых сроках можно и нужно лечить зубы!
на ранних сроках как на учет встала, потом перед выходом в декрет плановый осмотр стоматолога
Ольга Панянчук
обязательно !!!помойму до 6-го месяца
Елена Бойчук
у меня срок был 7 мес и у меня разрушился зуб так что его даже и запломбировать было не возможно пришлось удалить дочке 2,7 и все впорядке могу посоветовать по пей кальций что-бы не мучаться с зубами так как детки кальций для себя берут из костей и зубов значит твоему малышу не хватает кальция
Лолита
Желательно всё конечно вылечить до беременности. Чтобы не прибегать к различным химическим веществам и болевым ощущениям - что частое явление при лечении зубов. Лечить безусловно нужно - но очень осторожно, и сразу когда придётё предупредите врача о вашей беременности. Это очень важный момент.
Я лечила.. . с 3-х недель.. . и анастезию делала.. . а что делать если зубик болит.. . такой стрес для мамы, а какой же тогда для малыша
Ксю ))
Можно и нужно.
Но если не ошибаюсь с 10 по 17 неделю- вам откажут в лечении.
Светлана И
НУЖНО!! ! Мне во вторую беременность 3 зуба вырвали, потому что во время первой визит стоматологу не наносила, а потом было некогда. На любом сроке, но лучше пораньше.
Во втором триместре лечат.
Только по крайней необходимости. После 12 недель. Снимки делать нельзя. Обезболивающие таблетки - нельзя.
Ванна Соха
Мне лечили на 6 месяце, а удалять не взялись, боялись преждевременных родов, удалили на 32 недели, родила в срок. Полечите обязательно, потом начнёте кормить могут быть ухудшения..
есть возможность потерпеть хотябы до 8 недель терпите, а потом можно
можно, а то до конца беременности все зубы потеряете!