Беременность и роды

Можно ли при беременности лечить зубы?

И можно, и нужно! зачем вам лишний источник инфекции в организме? К тому же, последние исследования показали, что кариес переносится с током крови от матери к ребенку, так что вероятность того, что у ребенка впоследствии будут плохие зубы увеличивается. Сейчас такая анестезия, что беременным и небеременным колят одно и то же лекарство, оно абсолютно безвредное! А рентгена сейчас нет уже практически нигде, есть безопасный радиовизиограф.
Карлыгаш Атемова
Лучший ответ
нужно! кариес может плохо сказаться на ребенке. тебе дадут специальную анестезию, безопасную для мамашек.
Нужно!
Можно, я лечила несколько зубов, нельзя оставлять это на потом, если возникла необходимость, то надо. Последний раз я ходила на 8 месяце беременности, до этого на 4 и 6.Всё терпимо, не надо бояться, нужно выполнять рекомендации врачей. Так ведь для малыша нужно.
Марина Прец
Нужно. Невылеченные зубы - очаги инфекции.
нужно. с 5 месяца!
Лучше было вылечить до беременности, но чаще всего так не получеатся. Конечно нужно лечить!
Я личила.
лучше это делать до беременности, если она запланированная. а так можно, но без анестезии
Галина Баган
можно но лучше без обезболивающих а ещё лучше вылечить до
Irina Belyanskaya
Можно. Я лечила после 30 недель с анестезией.
С*
Светик *********
нет, пусть все повыпадают и гниют. может у врача спросите?
*L
*batter Lady*
конечно можно врачи сами направляют
Foreigner .
Нужно! Кариес это воспаление зуба, а значит инфекция, может навредить малышу
да, на ранних сроках
Да, канечно, это обязательно.
Нургуля. :)
Обязательно!
конечно можно, даже нужно
можно и нужно. есть специальные уколы заморозка для беременных их название надо уточнить у своего гинеколога. моя дочь лечила на сроке 4месяца.
я на 6месяце лечу.