Беременность и роды
А на какой недели беременности Вы зубы лечили? (+)
Просто я сегодня набралась смелости и поехала в поликлиннику. Там мне сказали, что зубы надо было лечить с 13 по 23 неделю, а сейчас это все бесполезно (нам 33 недели). Вообщем назначили только полоскания и травы от кровоточивости десен, и после родов прийти. У кого-нибудь было такое?
Где-то с 26й по 33ю. Но так долго потому, что у меня вообще зубы не гуд, пришлось сразу несколько залечивать, хотя ещё в прошлом августе (перед беременностью) вроде всё сделала. То, что и кто говорит, зависит от самого врача: мне очень нравилось наблюдать, пока я своего стоматолога не нашла, как стоматологи боятся пациента)))))) ) мне тоже говорили, что а) слишком рано; б) слишком поздно; и даже в) беременным нельзя слушать звук бормашинки, а то мало ли что! ! =)))))))) в общем, я посылала всех их по известному адресу, т. к. беременным нельзя зубы запускать, как, впрочем, и допускать какую-либо другую инфекцию, так что я продолжала поиски. В итоге нашла прекрасную женщину, которая мне сделала весь рот, и ничего не рано, и не поздно, на беременность никак не повлияло, и зубы все держатся. Чего и Вам желаю!
Наталья Мигунова
Кстати, насчёт "без анестезии" - не бойтесь, вылечат с обезболивающим. Лидокаин и бриллокаин, в отличие от новокаина, не содержат адреналин, так что их можно даже колоть. Если Вы всё же не хотите, или если Вам, как и мне, будут лечить в один день сразу несколько зубиков, то можно делать просто обмывание лидокаином (т.е. не укол, а наружную заморозку): тоже хорошо действует. Знаю, о чём говорю, т.к. сама ни за что не смогла бы вылечить зубы "наживую", мне один раз попытались так вылечить ещё в подростковом возрасте, так я сознание в кресле потеряла
мы ребятенка делали 10 месяцев.... чтобы как то отвлечься от тщетных попыток. и не огорчаться.... я занялась своими делами.... институт, сессия. и тд.... в том числе и под день рождения пошла к зубному.... вылечила 4 зуба.... а через 1,5 месяца оказалось, что я беременна.... поэтому мне, можно сказать, подфортило.... успела вовремя...
зубы лечила на 10 неделе беременности)))
Я слава Богу ничего не лечила, осмотр просто прошла
после 12
я вылечила все зубы больные в 22 недели где-то.. .
но они у меня не болели, а лечила потому что потребовали справку о санации рта в консультации
недели в 3, я тогда еще не знала, и потом недель в 28 вырвали зуб мудрости, все ок
я ваще тока через полгода после родов занялась зубами
Я лечила зубы в самом начале беременности. У меня только одна дырочка была. Я видела женщину каторая лечила зубы с большим сроком. Я у доктора спросила а разве можно лечить с наркозом она сказала можно.
я до 6 месяца терпела терпела-потом не выдержала и пошла, но пришлось уже дергать зубы-ТРЫ штуки (((
ну и бред! то что лечить можно примерно с 15 недели это правда, раньше нельзя, потому что плаценты пока нет. а вот потом хоть до самых родов можно, я все вылечила, ходила в гос. поликлинику, бесплатно. попробуйте спросить у гинеколога и сходите в другую клинику
я на 15 неделе лечила, сейчас везде используют препараты которые при беременности безвредны для плода
Мне повезло с зубами - проблем вообще не было, т. к. пила почти всю беременность Кальций из раковин морских моллюсков!
Где-то на 31-ой удалила зуб, после этого очень мучилась, обезболивающее не принять.
на 10й-12й
без наркоза
это было ужасно.. ((
без наркоза
это было ужасно.. ((
Мне говорили что до 35. а как раз на 35 зуб разболелся. ничего поставили временную пломбу. вам могут лечить только без анестезии.
Я после не ходила. С зубами проблем никогда не было.