Беременность и роды
Лечить зуб на 38-й неделе беременности или подождать рождения ребенка?
Большая дырка в зубе,просто пломбой не обойдёшься,там наверно лечение побольше потребуется (нужно ставить коронку или что там делают),в общем без обезболивания не обойдешься! Вот и думаю: безопасно ли обращаться к стоматологу сейчас ил дождаться родов? Зуб иногда даёт о себе знать,реагирует на воду и пищу.Чем обезболивать из народных средств?
После рождения ребенка мне некогда к своим врачам сходить, бабушки в других городах, да и между кормлениями не всегда можно успеть. Если у вас будет с кем ребенка оставлять, то можете на потом оставить. А стоматолог вам подскажет, опасно или нет
Дождитесь, а то начнёте прямо на кресле рожать, пораньше надо было бы. ))))))))))
Сроку уже большой. До ровоч чуток. И я думаю нужно, пока время есть. А топотом в хлопотах опять не полечите. Мне в 32н почечные колики лечили и все обошлось. А тут зуб !
ни в коим случае!! ! вы совсем не думаете о плоде.. . новокаин.. . ледокаин.. . -это же голая ХИМИЯ!! ! а бывали случаи когда ватным тампоном поперхались!! ! ))
зубы надо лечить до беременности... чем я и занимаюсь сейчас или в вашем случае после родов))))))
есть препараты для обезболивания специально для детей и беременных. Оно вреда не наносит. Сходите к врачу проконсультируйтесь. Может пока пломбу поставят. А потом коронкой займетесь. Коронку долго ставить. Не успеете до родов.
Боюсь после родов, когда появится ребенок, Вам будет не до зубов. Очень много времени ребенок занимает.
лечить если мочи нет-если мочь есть ждать
Лечить нужно до родов. Любая дырка в зубе - это скопление нехороших бактерий, как бы его не чистили. Сейчас есть обезбаливающие специально для беременных, так что в кресле не родите.
там же будет местный анестетик... поэтому можешь сделать зубик.. а то потом времени может не оказаться..
После рождения вообще времени не найдется лечи сейчас врач сам порекомендует соответствующее обезболивающее спец. для беременных с розовой каёмочкой.
лечить зуб можно будет после рождения ребенка, ну если уже не втерпеж то сходи к стомотологу, что он скажет
ждать