Беременность и роды

Можно ли заниматься сексом на 38-й неделе беременности, если часто каменеет живот и есть ложные схватки?

Оля Вавилова
И даже нужно! Беременность доношенная. Если раньше была угроза преждевременных, то теперь ее уже нет. Роды по-любому будут срочными. А сперма только поможет размягчить шейку матки и раскрытие будет лучше. У меня секс так и не спровоцировал роды, а я была непрочь, уже очень тяжело уже было. Начались роды в роддоме в 39 нед и 3 дня. А последний секс перед этим дня 3 назад был
Валентина Фесенко
Лучший ответ
Говорят, даже полезно. Только без фанатизма. конечно же. И только с хорошим настроением.
енто какие-такие ложные?)) ) не стоит .. роды этим не ускоришь, а вот нарушение целостности плодного пузыря можно получить.. а того хуже- отслойку плаценты
Оля Вавилова Да не знаю, по ктг сказали что видны схватки, уже полторы недели, но мне ничего не болит, только живот каменеет периодически и тянет вниз будто от тяжести
можно... -но не желательно...
Ирина Рудая
Ложные схватки это норма. Если хочется - то можно, но без фанатизма.
ОК
Ольга Каулиц
Мне на таком сроке оргазм помогал расслабить живот. Вот как чувствую, что каменеет и как бы "устал" живот, так и понимаю, что срочно надо: ) И сразу самочувствие улучшалось. Советую. Даже если родите, уверена, что не из-за этого.
Ирина Киселёва
я с Просто Варя на все 100% согласна.
Нарине Mxitaryan
Ольга Фликова Спасибо за поддержку!
Оля Вавилова А я нет) не понимаю я, в чём извращение такого секса? Ну секс ведь необходим взрослым людям. Просто переживаю что бы не родить послп секса, я бы наверное ещё неделькк походила
НЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Анна Хромова
Даже если угроза и запреты ранее были, после 38 недели секс врачи разрешают, а некоторые настоятельно рекомендуют. 38 недель доношенная беременность, трястись не из-за чего, было бы желание.
Юля Назарова
Можно. . почему нет то?
Оля Вавилова Здесь пишут что это извращение, и тол ко похотливые сцучки таким занимаются)))))
Конечно можно и даже нужно!!! !

Правильно писали. угрозы уже нет. так что смело. Я так делала) и на 40 неделе
Юлия Кулак
у меня тоже каменел на таком сроке. Секс был, не парилась, ребёнок то уже зрелый
Если хочется ЖЕНЩИНЕ то НУЖНО: ) другое дело когда нет желания то и не стоит себя насиловать. ДА и 38 недель уже не страшно если это спровоцирует роды:)
Я не представляю, как можно заниматься сексом на 38 неделе, даже когда всё хорошо. Это так ужасно, по-моему...
Оля Вавилова А что ужасного?
занялись как то мы сексом 41 неделе беременности, так ни прошло и 5 минут стали воды отходить всё и поехали в роддом и жена родила через 2 часа уже
Можно и даже нужно!
Lady Fly
На вашем сроке тренировочные схватки это нормальное явление и повода для отказа от секса нет (если только врач не запретил по каким-то причинам) . Если сомневаетесь, то можете тут http://amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) у гинеколога в чате спросить, тем более, что это абсолютно бесплатно. Там же рассказано, какие ощущения и выделения говорят о скорых родах
Ірина Сорока
если хочется, то можно)))))))
не советую. лучше потерпите