Беременность и роды

можно ли на 16 неделе беременности вырвать зуб с анастезией????это очень вредно?? подскажите))

Nastea =)
сейчас лечат зубы беременным, ничего в этом страшного нет, анестезия не вредна для плода. удачи вам)
Екатерина У
Лучший ответ
ходить с гнилым зубом во рту - гораздо вреднее для ребенка. Инфекция может по кровотоку попасть к плоду. А беременным делают щадящую анестезию
Дарья Федякова
Вредно не лечить зубы во время беременности.
примерно на таком сроке мне срезали кусок десны над зубом мудрости, естественно с местной анестезией. Она конечно не полезна, но не на живую же резать.
Насчет удаления зуба я соглашусь с ответом Дарьи (если речь не о зубе мудрости) . Неужели нет варианта консервативного лечения?
Я шесть зубов лечила, все с анестезией, так как очень трусливо к боли отношусь. Но это было чуть позже-после 20 недели. Всё прошло отлично. Главное, предупредить врача о вашей беременности, тогда вколят менее вредную. И я полностью согласна с Т. Скулковой.
анестезия должна быть щадящей. а в 16 недель рано. с 18 по 20.
я с 17 недель лечила зубы с анастезией. у врача есть специальная для беременных. вреда не принесет.
лечитесь!
Юлия Мингазова
я на 13 вырывала, вроде все нормально!!!! вообще врач мне говорила обязательно вылечить все зубы до родов!! ! а начинать лечить лучше с 20!!!!
мне тоже пришлось вырвать зуб во время беременности, но срок был 30 недель. все нормально, без последствий.
конечно можно, даже нужно с анестезией, а иначе как?. .
представьте, если без обезболивания это сделать (чего делать врач не будет) , боль-это сильнейший стресс, так и родить можно
просите убистезин или ультракаин, там в ампулах уже нужное количество веществ, поэтому передозировки и побочных эффектов меньше, плюс не вставать с кресла после анестезии
у меня срок 10 недель... вчера вырвали зуб! сделали ультрокаин - говорят что через плаценту практически не проникает (вред минимальный).... зато такая благодать - ничего не болит))))
естественно
Без анестезии думаю вреднее. Реакция организма на боль гораздо вреднее, чем на местную анестезию ( при условии отсутствии аллергии на препарат)
Анастасия, а зачем зуб то рвать? Со временем зубы в этом месте сомкнуться и произойдёт деформация зубного ряда. Лучше запломбировать и если верхушку зуба уже не спасти, то можно поставить на этот зуб коронку.
Мне удаляли. Просто какой-то укол покупала.
Наталья
да можно
Людмила М
Лучше всего проконсультируйтесь со своим врачом.