Беременность и роды

Я на 16 недели беременности, простыла.

Я на 16 недели беременности, простыла, температуры нет, только болит горло и общее недомогание. Не опасно ли это для будущего ребёнка. Простуда как нибудь может повлиять на развитие плода. Заранее спасибо!
(К@тюш@ Ловк@я))*
(К@тюш@ Ловк@я))*
6 415
это не опасно, если лечиться не будете антибиотиками суперсильными или гормонами там. В общем - не забивайте голову, мамочка. Видел тААААааааааких сопливых беременных - и ничо ;)
Сибирячка
Сибирячка
4 345
Лучший ответ
Все мы болели во время беременности. Не беспокойтесь, нет ничего страшного. Организм расчитан на такие нагрузки. Сидите дома в тепле, проветривайте помещение очень часто и лечитесь легкими домашними средствами. Беременные женщины и их малыши и не такое переживали! Я вижу, что Вам советуют эвкалипт и рамашку. Иногда они вызывают аллергию. Знайте, то, что вдыхаете Вы, вдыхает и малыш.
Здоровья Вам и малышу.
Камила Бабаева
Камила Бабаева
20 735
в 8-9 недель болела. и мне помогло такое средство (я поначалу даже сомневалась, т. к. болею часто и без лекарств думала, что ничего не поможет, но тем не менее) это мне посоветовала моя лорврач: намазать шею и верх грудной клетки любым растительным маслом (немного) , приложить ватный компресс на эту область и замотать х/б шарфом. лечь и весь день пить каждые 5 минут теплое питье по 1-2 глотка, особенно во время приступа кашля. я пила ромашковый чай и просто чай с лимоном. на ночь тоже заваривала ромашку и когда кашляла, подогревала в микроволновке. до этого я не спала 2 ночи и даже начал болеть живот. через день мне стало легче.
Olga Tokhtamish
Olga Tokhtamish
16 416
А как бы к врачу вместо того, чтобы тут заседать, не судьба?
а я на 33((((
пью молоко-мёд-чёрносмородиновое варенье, вобщем, всё народное, нос капаю салином (он для груднышей, так что можно)
Тоже вчера- малыш пинается, а я думаю, что ему там плохо, раз я заболела ((((((
SM
Snejana Muzipova
10 044
Не опасно. Лучше, конечно, дома посидеть. Горло полоскать и мазать йодинолом. Кстати, в нос МОЖНО капать капли, кот. можно детям, а хваленый пиносол часто вызывает охренительную аллергию. Пить побольше жидкости и все.
свечи виферон, то единственно что можно из лекарств, чай с малиной мед с молоком, делайте ингаляции с эвкалиптом, ромашкой полощите горло.... и на больничный, ограничит контакт с потенциальными разносчиками заразы.. .
SR
Sergei Rogulen
4 569
я за беременность 2 раза простывала, но сразу же начинала лечиться по полной программе и на след день уже была как огурец! с детем все ок!
Необходимо, конечно обратиться к врачу. Если это невозможно. можно использвать в нос Аква Марис
Пастилки септолете Д, и сироп от кашля корень солодки -- вообщем все натуральное, при покупке в аптеке нужно всегда говорить что вы в положении.. . Удачи.
Елена Лучина
Елена Лучина
2 545
сильно не переживай, я например за беременность только орз проболела 5 раз (и пила один раз антибиотик) , и ни че. Обратись к врачу,
я на 25 неделе заболела ангиной.... всё ходила, переживала, как можно бережней пыталась лечиться.... Однако, родила парня в срок, да ещё и здоровый как кабанчик... =)так что не накручивайте себя, но к врачу сходить надо...