Беременность и роды

девушка на 8 неделе беременности,простыла,как сбить насморк и головную боль чтоб не навредить малышу???

Я заболела на 9-10 неделе, врач назначил Инсти чай (растит. преп-т при головной боли, боли в горле, залож-ть носа и т. д. -по 1 пакетику 2-3 раза в день в зав-ти от состояния) , чай с лимоном малиновым вареньем, мед.. Я горло полоскала раствором перекиси и соли-1 ч. л. перекиси на чашку воды и примерно неполн. ложка соли.. В нос -если забит можно купить Називин для грудных детей до года (то что безопасно для младенцев до года, то можно и беременным) 1-2 капли 2 раза в день.. Пиносол (растит. преп-т) в нос тоже по 1=2 капли 2-3 раза в день... Мне эти средства оч хорошо помогли.. За всю беремн-ть раза 2-3 простывала.. Но если пойдет темпер-та выше 37 градусов, то сразу к врачу... Может на ребенке отразится....
Zhanar Meirban
Лучший ответ
Парацетамол - снизит температуру и уберёт головную боль. Водный раствор прополиса - поможет при насморке. Свежий сладкий чай поднимет тонус. Обильное питью (хоть тот же чай) - снимет интоксикацию от инфекции. И постельный режим. Всё это абсолютно не вредит ребёнку ни на каком сроке беременности.
Shozhenova Aigul
не занимайся самолечение поверь лучше обратиться к врачу и они тебе пропишут то что тебе реально можно
Alina Raileanu
инсти, панадол.
нарезать лук на тарелку и на ночь на тумбочку или табуретку возле головы, пускай в доме несколько дней попахнет луком - не смертельно. на пол стакана кипячёной воды один кружок лука, через 3-5 мин можно закапывать в нос. пихтовое масло под нос или масло чайного дерева. Будьте здоровы!
Знаю, что от насморка закапывают сок алоэ. Это и малышам делают. У меня сестра сынишке делала.
Sergey
народными средствами капли в нос из сока лука или алоэ только разбавить кипяченой водой а головную боль придется потерпеть таблетки в этом сроке никакие нельзя
Можно попить Арбидол, в нос гриппферон, нос прогревать вареным яйцом или носовым платком (нагревать утюгом) , на ноги шерстяные носки. От головной боли можно выпить но-шпу или валериану в таблетках.