Беременность и роды

8-я неделя беременности. простыла. температура до37.5,сильный насморк. подскажите, как сбивать темпер. и избавиться от насмор

Нина Сергеева
Заваривайте липу-это первое потогонное и жаропонижающее средство при беременности, пить вместо чая, большими количествами. Для носа купите Дофин (средство для промывания) , Гриппферон (можно и беременным и новорожденным) . И соблюдайте пастельный режим, побольше позитива!! ! :-) Скорого выздоровления Вам!
Баранова Людмила
Лучший ответ
К ВРАЧУ! САМОЛЕЧЕНИЕ ни в коем случае!!!!
Таня Байкова
такую темп не сбивают. От насморка аквамарис, аквалор-промывать нос постоянно, и капли пинасол. Нос согревать хоть звездочкой.
Биопарокс лучше НЕ надо. У меня от него еще хуже было. Это же антибиотик!!! !
Я лечилась: парацетомол, аквамарис или пиносол, чай с малиной и молоко с медом. Еще лучше калину в блендере размельчить, чуть разбавить кипятком и пить.
Особа Я
температуру до 38 не сбивать. если будет выше, можно выпить полтаблетки парацетамола. не более 2 раз в сутки. в нос можно капать аквамарис, називин детский, протаргол, деринат, пиносол, еще можно использовать биопарокс - в нос и горло, и гексорал для горла
Мне врач говорила: главное, чтобы не было температуры выше 38 и не допускать, чтоб такая такая температура держалась более суток. Ниже и меньше - относительно безопасно для малыша. Высокую температуру сбивать парацетомолом, такую как у вас - попробуйте водкой (наружно! ) - обтирания.
Постоянно пейте жидкость (теплые морсы, чаи, молоко с медом и маслом.
Выздоравливайте!
самое безопасное жаропонижающее- парацетамол. детские капли в нос.
До 38 сбивать температуру не надо. Потом парацетамол. Пейте оциллококциннум, от насморка - аквамарис, пиносол. От горла можно биопарокс и гексорал. Ну и полоскания и ингалации вские. А вообще, в любой ЖК есть терапевт, который ведет беременных. Сходите к немую
Лилия Вишкурева а еще лучше вызовите на дом
только нивкоем случае не пейте всякие теравлю и подобную гадость!
нос чаще старайтесь отсмаркивать, капайте в него что нибудь.
горячие молоко с медом и кровать..
Только чай с малиной. мед. От насморка дышать паром вареной картошки. Лекарства лучше никакие не пить.
у меня та же самая история была, пила, как советовали калинку и липку, но ни фига.
Дотянула, пока температура дошла почти до 38, позвонила на скорую и проконсультировалась, сказали, что нельзя давать температуре таааак подыматься - чревато для плода - пила ацетилку, в нос эктерицид или пиносол, звездочкой мазала, афлубин обязательно, противовирусные, можно в нос назоферон (это же противовирусное) , ну и продолжать чаечки всякие натуральненькие
Удачи Вам!
Выздоравливайте :))
Svetlana Alymkulova
пить чай с малиной от насморка звёздочка
обратиться к врачу, самолечение чревато последствиями
пить больше воды что бы сбить тем, желатеьносо со смородиной.
а нос промывать солью 1ч ложка на стакан теплой воды
Свечи Виферон 2 проставляй ...для иммунитета... побольше питья и не каких таблеток! в нос можно гомеопатию- эуфорбиум... на себе проверила:)
обратитесь к врачу. что бы сбить тепературу можно выпить порацетамол
Специальный терапевт есть для беременных, он подскажет!
я думаю, что лучше пить Чай с лимоном, мед, малина...
??
?????? ??????
?????? ?????? а вообще, послушаться врачей.