Беременность и роды
подскажите как избавиться от токсикоза?14 неделя беременности,а токсикоз и 5 недель мучает у кого такое было?
От него не избавится, это же естественный процесс, у кого-то бывает, у кого-то нет... его облгечить можно. Мне помогали мятные конфеты, мандарины, зелёный виноград, чёрный хлеб с солью.
Меня мучил токсикоз вплоть до родовых схваток. Исхудала страшно. После родов были проблемы с почками, потому что исчез жировой слой. дАдамо пишет, что такое бывает, если мать и плод 1. и 2 группы крови. У нас так и было. У меня -1, у детей -2, мужнина. Единственный плюс, что с весом не было никаких проблем, наоборот, пришлось опять набирать. Но как вспомню, так вздрогну. Не дай вам Бог такого. Но если не повезет, то знайте, что женщина все может выдержать. А я еще и второго родила, хотя врачи просто в шоке были и запрещали рожать. Кстати, есть специальные витамины ( в мое время это был спленин, сейчас, может, еще какие-то, получше) , они мне во второй беременности очень помогли. Подташнивало, но не рвало с утра до ночи.
ни как
ждать! пройдет все равно
у моей мамы токсикоз недели до 16-17 был. потом прошел.
Она спасалась солеными крекерами или печенками - постоянно грызла.
меня токсикоз долго мучил (до 20нед. ) я в воду сок лимона выдавливала и такое пила до еды и после еды, мне хорошо помогало!
У меня был с 7-14 нед.
мне посоветовали бросить пить ветамины, токсикоз прошел. Я думаю это больше совпадение, нежеле понацея.
Я думаю от токсикоза ничего не поможет, может что-то есть что поможет его просто легче перенести. Все сугубо индивидуально.
если сильный- сдайте мочу на ацетон. если много плюсиков будет- прокапают капельницы и попустит. меня с моим количеством плюсиков и полнейшей невозможностью принимать не то что пищу, а даже воду- быренько положили в больницу и откачали)) ) вот так дождалась-тоже сидела и слушала- у всех бывает, пройдет...
Крепитесь! Я всю первую беременность бегала и спрашивала- а токсикоз когда? А вот во вторую- блевать начала с первых дней и все 9 месяцев!! ! Схватки- а меня выворачивает, честно! И совсем ничего мне не помогало, страшно вспомнить, даже от воды простой- наизнанку.. . Только терпеть...
У меня был с 5ой недели, ничего не помогало. Легче мне становилось только за городом на даче. Прошло к 16ой недели.
Лично мне огурчики соленые помогали и долька лимона во рту.
Это не хорошо, у меня с первым так было, мучалась ужас, а с вторым только начался быстро к врачу, кололи аскорбинку с глюкозой, помогло!