Беременность и роды
Здравствуйте у меня обнаружен токсоплазмоз на 14 неделе беременности
Здравствуйте у меня обнаружен токсоплазмоз на 14 неделе беременности, сейчас уже 18 неделя. Очень напугана написанным в интернете. пишут о прерывании беременности. Кто сталктвался с подобным и что может ждать ребенка. Заражение было во время беременности.
у меня тоже обнаружили токсаплазмоз но я им заразилась до беременности и у меня имунитет на ребёнке не как не отразится в вашем случае надо бы здать анализы повторно в другой клинике потамучто во всех клиниках по разному, ваш врач должен назначить вам лечение а то сильно отразиться на ребёнке но вы не грузитесь надейтесь на лучшее и всё будет хорошо очень много зависит от настроя удачи вам
Вообще угроза уродств у ребенка. Спросите у врачей, если посоветуют прерывание беременности - слушайтесь. Потом пролечитесь.
Перепроверяйтесь! Возможно, уколы какие-нибудь могут помочь. У меня он в хроническом виде, всё нормально родила!
Сходите на узи с оценкой внутрених органов плода. Если там все нормально - надейтесь на лучшее. Если во время беременности заразились, то велика вероятность, что плод не инфицирован. в любом случае хочу пожелать удачи.
Прерывание беременности. Говорили же, отдайте кошку на время))
Основным распространителем этого заболевания являются кошки, гораздо реже - собаки. Это болезнь грязных рук. Возбудители токсоплазмоза выделяются в среду с испражнениями животного и могут попасть в организм человека при несоблюдении элементарных правил гигиены вместе с пищей и водой. Признаки болезни появляются через нескор ко месяцев после заражения. Наиболее частые проявления — стойкое повышение температур тела до 38 градусов, увеличение и болезненность лимфатических узлов (чаще шейных) , мышечные боли, неприятные ощущения в области печени возможны высыпания на коже. Токсоплазмоз опасное заболевание, но довольно часто оно протекает в легкой форме и заканчивается самопроизвольным выздоровлением. Важно знать, что токсоплазмоз очень опасен для беременных жен¬щин: он приводит к тяжелой патологии плода. Чтобы избежать инфицирования кошки или собаки токсоплазмозом, надо почаще менять их коврик. Не желательно кормить своих питомцев мясом (сырое мясо может стать источником за¬ражения) , позволять им пить воду из лужи и брать в рот что попало во время прогулок. А за¬щитой человека должно стать соблюдение гигиенического правила — мыть руки после контакта с собакой или кошкоq/
Так что аборт показан.
И должна сказать- это весьма распространенное заболевание!
Так что аборт показан.
повторите тест в другой клинике или в другой лаборатории!
Вообще то очень редкая инфекция, обязательно сделайте повторный тест!
незнаю что и сказать сама много про это читала так как дома животные живут... вообще то врач должен что то сказать
Существует определенный риск заражения в период внутриутробного развития. Передача инфекции плоду с кровью матери происходит через плаценту. Однако, заражение возможно только в том случае, если токсоплазма впервые попала в организм будущей мамы именно в период беременности. При хроническом токсоплазмозе или в случае безсимтомного носительства возбудителя этого не происходит, т. к. нет циркуляции инфекционных агентов в крови.
При первичном инфицировании матери в первую треть беременности около 83% плодов остаются здоровыми. Во второй трети - до 75%, в последней - только 35%. Своевременно начатое лечение значительно улучшает прогноз благоприятного исхода.
Диагностика в период беременности основана на выявлении в крови матери антител к токсоплазме - иммуноглобулинов класса М и G. Иммуноглобулины М - показатели остроты процесса, а G - имеющегося иммунитета. Беременные с положительными иммунологическими результатами обследования на токсоплазмоз, но без достоверного роста антител в динамике, отсутствии жалоб и клинической картины заболевания оцениваются как здоровые носители и не требуют какого-либо лечения. Выявление иммуноглобулинов обоих классов не является окончательным критерием в постановке диагноза и требует повторного обследования (через 3-4 недели) и консультации врача-инфекциониста.
Чем опасен токсоплазмоз для ребенка? При инфицировании плода в 1-2 триместре развивается эмбриопатия (множественные пороки, преимущественно центральной нервной системы и глаз) , что нередко приводит к его гибели. При заражении в более поздних сроках может быть недоношенность, задержка внутриутробного развития, ребенок рождается с клинической картиной сепсиса и поражением многих органов и систем. Такое состояние является крайне тяжелым для новорожденного и требует интенсивного длительного лечения с привлечением многих специалистов - инфекциониста, невропатолога, неонатолога.
Не все так страшно! У женщины ребенок с токсоплазмозом может родиться только один раз в случае заражения, впервые возникшего во время беременности, что встречается чрезвычайно редко. К тому же, вовремя назначенное лечение беременной способствует предотвращению заболевания у ребенка. Обследование иммуно-негативных беременных (когда в крови отсутствуют специфические антитела) проводится каждые 2 мес. При выявлении острой инфекции назначается специфическое лечение, но не ранее, чем в сроке 12 недель, т. к. большинство из применяемых препаратов - это антибиотики, способные вызвать нарушения развития и формирования плода (т. е. обладающие тератогенным эффектом) . У беременных с хроническим токсоплазмозом или носителей возбудителя даже при обострении заболевания не происходит выхода инфекционных агентов в кровь, и поэтому угрозы заражения плода нет.
Тщательно наблюдайтесь, патологии возможны, но диагноз токсоплазмоз еще не приговор. Не принимайте близко к сердцу, настравате себя только на хорошее. Благоприятной вам беременности и легких родов! Будьте здоровы!
Это очень серьезная инфекция. На ранних сроках предлагают даже аборт. Ребенок может родиться с патологиями, но бывают может и исключения. Вы делайте как врачи говорят, лечитесь и все обойдется!
честно говоря не могу ни чем помочь
у меня обнаружили, но по анализам этой инфекцией переболела до беременности, и она ничем малышу не угрожает
если заразились до беременности и являетесь носителем вируса, то для ребенка нет никакой опасности, а если подцепили его уже во время беременности, особенно в первый треместр, тогда вас направят на аборт...