Беременность и роды

Анализы ужасные,обнаружен герпес б-14 недель,хотя никаких проявлений не было,сегодня перездала надеюсь что был л

Надеюсь был ложноположительный результат,а если подтвердится? Можно окончательно вылечится?боюсь что ребенок родится с уродствами,очень боюсь.
ну и чё за бред? носителями герпеса является 90% людей. у меня тоже обнаруживали герпес всегда, и вот в начале беременности тоже. причем сильноположительный. тем более, если не генитальный - то вообще можно забыть. и ничего мне не сказали. даже лечения не назначили. намного хуже токсоплазмоз, хламидии, трихомонады - но и с этим нормально рожают. еще у меня уреаплазму перед Б нашли, а потом не нашли, даже лечить не успела. а на герпес я даже внимания не обратила. какие уродства? ! не парься по глупостям! учись различать реальную угрозу и глупости:))
Наталья Бабенко
Лучший ответ
у знакомой ребенок даже отставал в развитии от этого герпеса, ладно вовремя заметили и обнаружили
Вообще при герпесе должны делать кесарево.. . ребенок при рождении может заразиться
Внутриутробно - если честно, не знаю
Герпес бывает двух видов
- первичная инфекция - это герпес на губах, носу. Если он у вас был раньше или даже высыпал сейчас - малышу он не навредит.
- инфекция половых путей. Если вы до беременности хотя бы раз это перенесли - то малышу тоже не повредит. Проблема может быть, если он проявится перед родами - придется делать кесарево. Если вы заболели впервые генитальным герпесом во время беременности - это действительно приводит к уродствам и советуют сделать аборт.
В вашем случае просто обнаружен вирус - если нет высыпаний на половых органах - это первого типа. Конечно, расслаблятся нельзя, беременность на фоне любой инфекции это не есть хорошо.
Юлия Кощеева
гепес опасен лишь генитальный. На плод не влияет. Но при рождении при прохождении через родовые пути, может заразиться, поэтом делают кесарево. А если ггерпес есть в крови, это еще ничего не значит! Он есть почти у всех! Если хоть раз у вас было высыпание герпесное на губах, то он у вас точно есть.
бааа, герпес есть у всех !!!у меня тоже анализы показывали наличие герпеса, ребенок никакой не урод .. герпес есть в крови у каждого в разном соотношении, и если он проявляется на лице или ещё где, значит имунитет ослаблен у человека ..всего лишь
Катя Бобылева
Герпес есть более чем у 80% людей.. . Если он в стадии носительства, то это совсем не страшно для малыша.. . главное чтоб не сама болезнь. . потому как при беременности особо лечить её нельзя, это ж вирус
Генитальный герпес часто явялется причиной замершей беременности.