нельзя этого делать!! ! на последних месяцах вообще желательно уменьшить поступление кальция в организм, чтобы скелет ребенка не отвердел раньше времени!
тем более, что желание есть кальций или мел - это первый признак железодефицитной анемии, а не недостатка кальция или просто "гастрономических причуд" беременных! проверьте гемоглобин и питайтесь правильно!
Беременность и роды
Б 36 недель... пожираю кальций глюконат в таблетках как лошадь... надеюсь он безвреден?!
У каждого препарата есть противопоказания.. и у кальция тоже..
я тоже его ела, но мел мне больше понравился
Клала его беременной хомячихе в клетку. Она ела. Дозировку определяла она сама. Детёныши получились крепенькими и здоровыми. Получается, безвреден.
абсолютно.... мел попробуйте...
Он практически на 80% не усваивается, так что не вреден. но разум тоже надо подключать.
Много тоже нельзя. Надо в меру. Там вроде как 500мг беременным (но это не точно, я не помню)
У меня через 2 нед после этого камни нашли в почках
Как объяснила мне стоматолог из женской консультации кальций идёт впрок только тогда, когда в организме достаточно фосфора, если же фосфора не достаточно, он просто осаждается в почках в виде песочка. Я принимала кальцимин, не делая перерывов, что нужно было просто необходимо. Сейчас по совету врача прекратила его приём, а пью детский (по 200 мг) глицерофосфат кальция. За 30-60 минут до еды растворяю по три таблетки в воде. С пищей его смешивать нельзя. По вкусу напоминает меловой раствор.
раз хочется ешьте, не вредно!!
у меня 34 недели. Ужасно хотелось кальций, именно глюконат. купила 10 пачек и лопала по пачке в день за раз с огромным наслаждением. потом пошла на очередной прием, а врач мне говорит, что его есть нельзя, не более 10 дней и то какой -то специальный кальций, иначе у ребенка произойдет раннее окостенение черепа и ему тяжело будет рождаться, могут быть повреждения. я конечно расстроилась и есть его перестала, но по сей день ужасно хочу. А другая врач сказала, что у меня может и достаточно кальция в организме, но такой извращенный вкус из-за низкого гемоглобина ...так что проконсультируйтесь у своего врача, что вам скажут
ела кальцый с 32 недель по пол пачки в день впринцыпе это не много вот только незнаю точно от этого или всетаки нет но сынуля родился волосатенький волосатенький и ноготочки пришлось аж в роддоме подстригать
Мне врач сказала, что кальций можно пить строго до 30 недели!