Беременность и роды

навеяно вопросом, как думаете кальций глюконат не вреден при беременности?! и в каких количествах не вреден?!

Julia Erikalova
Мне на последних неделях так мела хотелось, что аж зубы сводило, и ела этот глюконат кальция пачками каждый день. И ничего страшного не произошло, абсолютно нормальный ребенок родился.
Эльвира Агафонова
Лучший ответ
НЕТ! Некоторые мел школьный упаковками лопают. Я не смеюсь. У мужа сестра такая была. Она даже мел со стены соскребала втихаря.
я пила всю бер-ть, но только он плохо усваивается, поэтому его сначала надо растолочь. А мел есть не стоит, в нем кроме кальция еще бог знает что может быть
Лучше мел пожуй, кальций долго принимать тоже нельзя!
1)могут быть осложнения при беременности.
2) от длительного приема может появится диорея!
Diana Grishakova
сам кальций вам сильно на пользу не пойдет. только маленький процент всасывается в кровь. кальций надо пить в сочетании с витомином D.а вобще ешьте больше продуктов содержащих кальций, т. к. после родов ваш педиатр будет ругать вса за то, что пили кальций (родничек на головке ребенка затягивается быстрее, чем надо).
глюканат кальция выписывал невропатолог для костей на 10 неделе, гинеколог НЕ рекомендовала, т. к. может привести к тонусу.. . Я не принимала..
говорят, он не очень. но я сама именно его хотела, ни мел, ни заменители, а именно кальций-глюконат, нравился его вкус, как некоторые хотят определенный продукт. я ела 4-5 таблеток в день. что будет не знаю
0_о даже не подумала что может быть вредно ...грызу уже неделю...
Алиса Егорова
Да.. . Я всю беременность его ЖРАЛА.
Ребенку 3 года сейчас. У нас всё ОК.
ешь, не вреден